Рейтинг@Mail.ru
Рубль еще может рассчитывать на некоторую дополнительную поддержку - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль еще может рассчитывать на некоторую дополнительную поддержку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Кроме того, президент США Дональд Трамп, видимо, не собирается отклонять этот законопроект, т. е. новые ограничения, вероятнее всего, довольно быстро вступят в силу. Палата представителей готова проголосовать по этому вопросу уже сегодня.

Обсуждаемый законопроект не предусматривает существенных новых ограничений по сравнению с предыдущей версией, внесенной в середине июня, однако он законодательно оформляет уже действующие санкции, которые в нынешней форме сравнительно легко отменить, и делает их более долгосрочными. Кроме того, он обеспечивает нормативную базу для новых расследований и более значимых ограничений.

Вчерашняя встреча представителей крупнейших нефтедобывающих стран завершилась соглашением, которое предполагает, что в будущем основное внимание будет уделяться ограничению нефтяного экспорта. Саудовская Аравия должна в августе ограничить свой экспорт объемом 6,6 млн. барр. в сутки - это на 1,0 млн. барр. меньше, чем годом ранее. Впрочем, позитивный эффект для нефтяного рынка нивелируется тем фактом, что Ливия и Нигерия сохранили право почти неограниченно наращивать нефтедобычу.

Сегодня ожидаются крупные налоговые выплаты на общую сумму около 600 млрд. руб. (НДПИ, экспортные пошлины и НДС). Вероятнее всего, налогоплательщики уже конвертировали большую часть валюты, чтобы профинансировать эти выплаты. Впрочем, поскольку в пятницу им предстоит исполнить обязательства по налогу на прибыль, рубль еще может рассчитывать на некоторую дополнительную поддержку.

Пара USD/RUB достаточно стабильна на уровне около 60,00. Мы рекомендуем рассматривать локальный спрос на российскую валюту как возможность для открытия новых длинных позиций по паре USD/RUB, ориентируясь на целевой уровень 60,40, прогнозируют стратеги Sberbank Investment Research.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала