Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Северсталь" - 25.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Северсталь"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Северсталь"

С начала 2015 г. бумага растет в сужающемся канале. В октябре пробой верхней границы канала и быстрый рост с проколом 1000 р. Локальную поддержку 900 р. прорвали, и бумага зашла обратно в канал. Верхняя граница сработала сопротивлением. Снижение продолжилось и дошло до 750 р. Этот уровень хорошо работал в 2015 – 2016 г, но в этот раз быки не смогли сдержать на нем продажи. Бумага пробивает нижнюю границу растущего канала, но развить снижение ниже 700 р. не получается. Быки быстро выходят из-под падающего полугодового тренда и возвращаются в канал. Появилось сопротивление 850 р.

График
График

В феврале текущего года снижение проходит через поддержку на 900 р. Следующая поддержка появляется на 800 р. – это долгосрочный уровень. Отскок идет очень вяло, и больше напоминает консолидацию. Ее раскрывают вниз, но после прохода 800 р. продажи встали. Однако и вернуться на этот уровень быки не смогли. В мае началась еще одна волна продаж, а к  июню сформировался узкий падающий канал. После пробоя 700 р. быки резко развернули тренд и на ралли дошли до 850 р. Уровень прослеживался в марте и апреле. Сейчас продавцы пробуют начать коррекцию. Поддержка – 800 р.

График
График

Рост второй половины июня и первой половины июля довел бумагу до 850 р. Здесь видно сильное сопротивление, но и откаты у медведей тоже не получаются – локальная поддержка на 825 р. По сути, получается консолидация. На прошлой неделе – неудачные прорывы вверх и вниз. Вчера бумага росла в течение всего дня с хорошим выносом вверх на закрытии. Вполне возможно, что рост дойдет до 850 р. А вот дальше – вопрос.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала