Рейтинг@Mail.ru
Компании новой экономики по-прежнему в цене - 25.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компании новой экономики по-прежнему в цене

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера, правда, к ним присоединились еще акции крупнейших американских банков, которые наконец-то остановились в своем падении после выхода их отчетности на прошлой неделе. Короче, всё как всегда - обычный рядовой торговый день. Даже переписывание очередного исторического максимума в индексе NASDAQ за последние 2 недели тоже стало вполне рядовым событием. А вот индексу DJIA-30 повезло меньше. Потери в нем, конечно, небольшие - всего 0,3%, но достаточно обидные, потому что получились они в основном из-за существенной просадки акций Johnson@Johnson (JNJ,-1,70%). Акции этого фармацевтического монстра подверглись вчера массовой атаке медведей после сообщения о том, что конкурент JNJ южнокорейская компания Самсунг Биоэпис (Samsung Bioepis) начала продажи в США своего флагманского препарата Remicade для лечения ревматоидного артрита. 

А в целом, вчерашний день прошел под знаком ожидания заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС США и выхода отчетности от крупнейших компаний технологического сектора, которые в последнее время стали объединять под аббревиатурой FAANG (Facebook, Apple, Amazon, Netflix, Google). Из списка FAANG отчитался уже Netflix (NFLX). Причем отчитался блестяще - его акции с момента выхода отчетности подорожали почти на 15%. На этой неделе пришла очередь всех остальных кроме Apple, отчетность которого выйдет 1 августа.

И вот вчера по окончании торгов мы увидели отчетность «родителя» Google - компании Alphabet. Ожидания аналитиков были смешанные в отличие от участников торгов, которые до самого закрытия торгов покупали эти акции в надежде на хорошие результаты компании по итогам деятельности во 2-м квартале 2017 года. И в итоге мы получили абсолютно тот же результат, который типичен для текущего сезона отчетности - данные выходят лучше ожиданий аналитиков, но участники рынка при этом начинают акции продавать. Сразу же после выхода отчетности где и прибыль на акцию, и выручка оказались выше ожиданий, цена самих акций пошла вниз и потери составили хоть и небольшие, но явно неприятные и болезненные 2%. Что ж посмотрим, что теперь будет с акциями Facebook и Amazon, отчетность которых появится в среду и четверг.

Ожидания рынка 25 июля

Нейтральная обстановка. Нейтральные ожидания. Вряд ли что-то способно изменить это в ходе сегодняшних торгов. 

Выходящие сегодня макроэкономические данные по недвижимости, конечно, интересны сами по себе, но они не способны как-то сильно уж изменить расстановку сил на рынке. Начинающееся сегодня заседание FOMC завершится только завтра и поэтому только завтра после 9 вечера мск участники рынка начнут «дергаться», отыгрывая все новости от ФРС. Поэтому сегодня главными событиями будут новости от компаний, а точнее их публикуемые квартальные отчеты. 

И сегодня есть на что посмотреть. Еще до начала торгов выйдет отчетность от таких интереснейших компаний, как Caterpillar (CAT), McDonald’s (MCD), General Motors (GM) и Newmont Mining (NEM). А после торгов мы увидим данные от AT&T (T), Amgen (AMGN) и Chipotle Mexican Grill (CMG). Каждая из вышеперечисленных компаний способна преподнести как приятные, так и неприятные сюрпризы, и поэтому будет чрезвычайно интересно посмотреть как на их отчетность, так и на последующую реакцию участников рынка. Особенно интересно будет посмотреть на акции сети «Мексиканских грилей». Серия скандалов, связанных с нарушением санитарных норм и заражением посетителей желудочным вирусов привели к тому,  что акции этой компании за последний месяц потеряли в цене уже почти треть и некоторые специалисты уже стали поговаривать, что текущие уровни цен CMG чрезвычайно привлекательны, а сами акции необоснованно дешевы.   

Что же касается общей расстановки сил на сегодняшний день, то он должен пройти во вчерашнем ключе - на средних оборотах и при низкой волатильности. Единственным отличием вполне возможно будет то, что вчера основная часть торгов прошла в красной зоне, а сегодня вполне возможно, напротив, - в зеленой. Однако все равно, слишком уж сильно отрываться от нулевых отметок пока никто не намерен.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала