Рейтинг@Mail.ru
Новые санкции США вряд ли обвалят рубль и рынок акций РФ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые санкции США вряд ли обвалят рубль и рынок акций РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Ранее сообщалось, что палата представителей конгресса приняла закон о санкциях против РФ, Ирана и КНДР. За документ проголосовали 419 конгрессменов, против - 3. При этом может сработать правило: "продавай на ожидании плохих новостей, откупай на самих новостях", отмечают эксперты.

"В вопросе санкций появилась определенность. Палата представителей США одобрила законопроект, и это значит, что может начаться фиксация прибыли (от роста доллара и евро и, соответственно, их продажа)", - рассуждает Ирина Рогова из ГК Forex Club.

"Санкции пока не выглядят так страшно в действительности, как их малюют", - говорит Олег Шагов из компании "Солид".

"Незначительная коррекция нефтяных цен с максимумов, достигнутых накануне вечером, может привести к умеренному ослаблению рубля в начале торгов. Ожидаемый дневной диапазон для доллара — 59,3-60,5, для европейской валюты — 69,0-70,4", - отметил Вадим Иосуб из компании "Альпари".

В начале торгов можно ожидать даже некоторого роста российских фондовых индексов за счет нефтегазового сектора – фьючерсы на нефть Brent вернулись в область выше 50 долларов за баррель, рассуждает Антон Старцев из ИФ "Олма".

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала