Рейтинг@Mail.ru
Нефть выше $51, законопроект о санкциях идет на подпись к Трампу - 28.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть выше $51, законопроект о санкциях идет на подпись к Трампу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Тем не менее неопределенность сохраняется: после вступления закона у специальной комиссии будет 180 дней на вынесение рекомендации в отношении санкций – влияние на позицию комиссии может оказать противостояние со стороны России, ЕС и американских компаний.

Новатэк: Ямал СПГ будет запущен до конца 2017 г. – нейтрально. В ходе телеконференции компания подтвердила прогноз по срокам ввода Ямал СПГ и капзатратам на 2017 г. Детали проекта «Арктик СПГ 2» будут раскрыты при презентации новой стратегии в конце года.

НЛМК: 2К17 по МСФО – на уровне оценок, но в 3К17 ожидается улучшение. Результаты практически совпали с ожиданиями, однако мы считаем, что сейчас больший интерес представляют перспективы 3К17, которые улучшаются за счет снижения цен на сырье и роста – на сталь.

UC Rusal: операционные результаты за 2К17 – стабильные продажи, рост цен. Объемы продаж практически не изменились к/к, а повышение отпускных цен было ожидаемо в свете роста цен на LME. динамика цен на алюминий остается ключевым риском для UC Rusal, поскольку без сокращения производства металла в Китае конъюнктура рынка резко ухудшится.

Энел Россия: 1П17 по МСФО – существенный рост EBITDA, умеренно позитивно. Хотя EBITDA оказалась чуть слабее наших ожиданий, уверенный рост в 1П17 за счет увеличения платежей по ДПМ и контроля за постоянными издержками должен вызвать умеренно положительную реакцию рынка.

ОГК-2: 1П17 по РСБУ – уверенный рост EBITDA за счет новых мощностей. Хотя сильные результаты в целом ожидались, продолжение увеличения EBITDA за счет новых мощностей подтверждает наш позитивный взгляд.

ПИК: контролирующий акционер выставил оферту по цене RUB 290 – позитивно. Гордеев немного улучшил условия выкупа. Новость указывает на намерение компании придерживаться высоких корпоративных стандартов, что должно повысить инвестиционную привлекательность бумаг девелопера.

Магнит: объявлены дивиденды за 1П17 в размере RUB 116 – позитивно. Дивидендная доходность – 1.0-1.2%. Новость подтверждает намерение компании придерживаться высоких стандартов корпоративного управления.

М.Видео: размещение в рынок 24.66% акций – потенциально позитивно. Решение соответствует обещаниям нового контролирующего акционера сохранить листинг М.видео.

Черкизово: операционные результаты за 2К17. Хотя операционная динамика Черкизово выглядит уверенно, привлекательность акций ограничена из-за низкой ликвидности после недавней консолидации доли контролирующего акционера. Успешная допэмиссия должна поддержать инвестиционную привлекательность акций компании для инвесторов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала