Рейтинг@Mail.ru
Банк России может снизить еще дважды ключевую ставку до конца 2017 года - 28.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России может снизить еще дважды ключевую ставку до конца 2017 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среднесрочной перспективе рубль будет укрепляться. С технической точки зрения, в паре доллар/рубль вырисовывается фигура «голова и плечи» при пробое уровня 58,5 руб. можно будет констатировать смену тренда и более стремительное укрепление рубля.

Банк России признает повышение инфляционных рисков и в связи с этим проводит умеренно жесткую денежно-кредитную политику. Также регулятор не отрицает вклад непогоды и снижения урожайности в уровень инфляции. Тем не менее, ЦБ прогнозирует, что в ближайший месяц уровень инфляции останется в близи целевой отметки 4%. Мы же по итогам июля ожидаем дальнейшего роста показателя до 4,5-4,6% в годовом выражении.

Следующее заседание банка состоится 15 сентября 2017 года. Если до этого времени  ситуация выровняется, а инфляция вновь перейдет к снижению, мы не исключаем, что ЦБ возобновит снижение ставки. По нашему мнению, до конца года регулятор может снизить ставку на 0,25% еще дважды. Таким образом, на конец 2017 года ключевая ставка ЦБ РФ может составить 8,5%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала