Рейтинг@Mail.ru
Цены нефти тяготеют к локальному снижению - 04.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены нефти тяготеют к локальному снижению

Читать Прайм в
Дзен Telegram

При этом Ливия оказалась лидером роста предложения. Добыча нефти Ливии в июне уже выросла до трехлетнего максимума, составив 850 тб/д. Сейчас много заявлений информагентств о достижении Ливией в июле добычи в 1мб/д. Согласно данным Bloomberg по трекингу танкеров, в июле объемы отгрузок нефти из Ливии составляли около 865 тыс. бар/д, что стало приростом показателя на 11% по сравнению с июнем. Отгрузки нефти из Ливии обновили в прошлом месяце 3-летний максимум, нанеся тем самым очередной удар по ОПЕК+. 

Действия Ливии и Нигерии продолжают «противоход» стремлениям ОПЕК по снижению мирового профицита предложения. Скоро будут данные ОПЕК за июль по поводу динамики добычи. А еще интересней будет обсуждение мониторингового комитета ОПЕК+  перспектив присоединения Ливии и Нигерии к соглашению об ограничениях добычи. Эти переговоры довольно важны, поскольку рост добычи хотя бы в некоторых странах ОПЕК+ действует деморализующе на остальных участников соглашения. Немаловажным является и то, что рост добычи Ливии и Нигерии отодвигает сроки достижения мировых балансов спроса и предложения. 

4 августа ожидается публикация финансового отчета Роснефти по итогам работы в первом полугодии 2017 года. Так что интерес к деятельности компании возрастет. Особенно пристально нужно следить за тем, что происходит в Венесуэле. Роснефть осталась единственным крупным инвестором в венесуэльские проекты. Обстановка там становится все более тревожной, хотя текущие новости локально скорей даже благоприятны. Стало известно, что Государственная компания Венесуэлы PDVSA сократила объемы поставляемой нефти в США, при этом поставки нефти для Роснефти вырастут, что позволит покрыть долги перед Роснефтью. Предполагается, что Роснефть будет получать около 70 тыс. баррелей нефти в день в качестве оплаты по кредиту в размере 1,5 млрд. долларов. Так что ждем отчетных данных Роснефти и последующего общения руководства Роснефти с инвесторами. Там будут прояснены и текущее положение и перспективы компании. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала