Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций и рубль в начале дня мало изменятся - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций и рубль в начале дня мало изменятся

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Учитывая спокойный утренний рынок нефти, который не изменился по сравнению со вчерашним вечером, ожидается нейтральное начало торгов рублем на Московской бирже, считает Вадим Иосуб из "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара— 59,4-60,6 рубля, для европейской валюты - 69,9-71,3 рубля, оценила он.

В краткосрочной перспективе возможно сохранение низкой активности покупателей на рынке акций РФ из-за усиления неопределенности, связанной с КНДР, оценил Антон Старцев из компании "Олма". СМИ сообщают о подготовке США плана превентивного удара по военным объектам КНДР, отметил он.

"С позиций технического анализа, вблизи уровня 1050 пунктов индекс РТС встретил сопротивление росту, после чего наметилась коррекция вниз. На валютном рынке курс рубля может оказаться под некоторым давлением из-за геополитических рисков, но оснований для сильных движений пока недостаточно", - добавил Старцев.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов снизились в пределах 0,3% на фоне сохранения напряженности вокруг КНДР. Разочаровывающие данные о квартальных финансовых результатах крупных корпораций, таких, как Walt Disney Co, также надавили на рынок.

Фондовые фьючерсы США с утра снижались на 0,1-0,2%. Азиатские биржи снижались на 0,1-1,3%, японский Nikkei 225 - на 0,1%, шанхайский SSE Composite - на 0,5%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 52,9 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1735 доллара против 1,1757 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ снизился в среду по основным индексам на фоне напряженности геополитической ситуации между США и КНДР. Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,69% - до 1975,91 пункта, индекс РТС - на 1,31%, до 1034,98 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов среды вырос на 0,17 рубля - до 59,98 рубля, евро - на 0,25 рубля, до 70,57 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала