Рейтинг@Mail.ru
Ситуация вокруг Северной Кореи позитивно сказывается на рынках драгоценных металлов - 10.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация вокруг Северной Кореи позитивно сказывается на рынках драгоценных металлов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Тем не менее неопределённость в отношении политики ФРС США и риск укрепления курса доллара США сдерживают рост цен на драгоценные металлы. Симпозиум в Jackson Hole может стать важнейшим показателем дальнейшей политики регулятора. Запасы в серебряных ETF-фондах вновь понизились, запасы в палладиевых фондах выросли, запасы в остальных фондах не изменились. Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае подросли, объёмы торгов упали. Курс юаня к доллару США продолжает укрепляться.

Импорт золота в Индию в июле, по данным Минфина, Индии составил 54 тонны при ожиданиях 35 тонн и против 22 тонн, импортированных в июле 2016 г. При этом импорт золота остался ниже июньского уровня, когда было завезено 70 тонн. По предварительным оценкам, импорт золота в страну может стабилизироваться на уровне 50 тонн. Цены на золото продолжили рост к уровню 1286$, после чего стабилизировались и слегка понизились. При приближении цены к уровню 1300$ продажи активизируются, а спрос сникает. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1280-1270$, уровни сопротивления – 1286-1296$.

Цены на серебро выросли до уровня 17,08$ в корреляции с рынком золота. Отношение золота к серебру составляет 75,40 пунктов. Отношение платины к серебру составляет 57,19 пунктов. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 16,90-16,60$, уровни сопротивления – 17,10-17,24$. Цены на платину после вчерашнего роста понизились к уровню 976$, но вновь восстановились к уровню 982$ в корреляции с прочими рынками драгоценных металлов. Спрэд между золотом и платиной составляет 305$/унция. Спрэд между платиной и палладием расширился до 80,5$/унция. Поддержкой рынку платины служат растущие цены на золото, однако фундаментально ситуация на рынке платины также улучшилась.

Запреты на вождение дизельных автомобилей в Европе не актуальны в ближайшем будущем, а сообщения о сокращении добычи платины снижают предложение металла на рынке. Компании «Норильский Никель», Lonmin, Vale’s Sudbury, Glencore и North American Palladium’s Lac des Iles сократили производство платины в 2017 г. В связи с этим мировое производство платины в 2017 г. по оценке Metal Focus может сократиться на 1,6% г/г до 6,10 млн унций, палладия – на 1,9% г/г до 6,63 млн унций.

Ближайшие уровни поддержки в платине – 975-961$, уровни сопротивления – 984-990$. Цены на палладий после очередного снижения к уровню 889$ сегодня выросли к уровню 900$. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 889-865$, уровни сопротивления – 900-913$.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала