Рейтинг@Mail.ru
Данные по инфляции в США могут привести к росту цен на золото - 11.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные по инфляции в США могут привести к росту цен на золото

Читать Прайм в
Дзен Telegram

США и КНДР отнюдь не проявляют стремления к разрешению кризиса в двусторонних отношениях, а напротив ежедневно нагнетают напряженность, повышая вероятность прямого военного столкновения. Вчерашний взаимный обмен угрозами между Вашингтоном и Пхеньяном снова поспособствовал росту цен на золото: унция этого драгметалла подорожала еще на $10 - с $1 275 в начале дня в четверг до сегодняшних $1 285.

Дополнительным фактором поддержки для рынка золота стали американские данные о недостаточно позитивной динамике индекса цен производителей в июле: по оценкам Минтруда США этот индикатор за месяц снизился на 0,1%, хотя ожидался рост на 0,1%. Относительно уровней годичной давности индекс цен производителей вырос на 1,9%, что также обмануло ожидания рынка (прогнозировался рост на 2,2%).

Сегодня инвесторы ждут данных по потребительской инфляции в США, которые должны быть опубликованы в 15:00 мск. Если темпы потребительской инфляции окажутся ниже, чем ожидалось (сейчас прогнозируется, что они составят 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и 1,7% относительно уровней годичной давности), это, вероятно, встревожит Федрезерв и снизит вероятность еще одного повышения ставки до конца года. В этом случае можно будет ожидать нового роста цен на золото - вследствие снижения доходности американских гособлигаций и ослабления доллара. Впрочем, по нашему мнению, чем сильнее подорожает золото из-за усиления неопределенности, тем менее значимым для рынка будет позитивный эффект от макроэкономической статистики, говорится в обзоре стратега Sberbank Investment Research Михаила Шейбе.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала