Рейтинг@Mail.ru
Индексу ММВБ открыта дорога вниз, до 1900 пунктов - 11.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексу ММВБ открыта дорога вниз, до 1900 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Если на рынке промышленных металлов началась коррекция, то драгоценные металлы, на фоне роста геополитических рисков, продолжают показывать восходящую динамику. Котировки золота сегодня достигли 1290$ за тройскую унцию.

Цены на нефть второй день корректируются. Вчера потери были около 2%, сегодня ещё 1%. Котировки нефти марки Brent опустились в район 51.5$ за баррель. Вчерашний отчёт ОПЕК опять показал рост добычи по картелю, плюс ураганы, которыми пугали синоптики в США, начали сбавлять силу и, похоже, они не сильно затронут Мексиканский залив. 

Российский рубль в паре с американским долларом продолжает дрейфовать вблизи рубежа 60, никак не реагируя на «американские горки» на рынке нефти. Продолжает наблюдаться спрос на валюты убежища – японскую иену и швейцарский франк, а вот ключевая валютная пара евро-доллар торгуется без изменений, но и по ней начнутся сегодня сильные движения после выхода данных по инфляции в США.

С технической точки зрения картина по российскому индексу ММВБ существенно изменилась в худшую сторону. Уровень поддержки на отметке 1960 не устоял, и теперь, открыта дорога вниз, вплоть до 1900 пунктов. Если по итогам текущей недели индекс ММВБ закроется на отрицательной территории, это будет сильным сигналом на разворот российского рынка. Сегодня в США выйдут данные по потребительской инфляции, которые могут привести к резким движениям не только на валютном рынке и в драгоценных металлах, но и на рынке долга, а значит, и на фондовом. Чем слабее окажутся данные по инфляции, тем позитивнее это будет для рынка и для европейской валюты. А вот сильные данные поддержат доллар и будут негативно влиять на рисковые активы, тем более, после вчерашнего выступления господина Дадли.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала