Рейтинг@Mail.ru
Спрос на нефть в Китае не дает повода для чрезмерно оптимистичных прогнозов - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на нефть в Китае не дает повода для чрезмерно оптимистичных прогнозов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мы уже писали ранее о том, что высокий спрос на нефть в Китае в 1П17 не дает повода для чрезмерно оптимистичных прогнозов на 3К17, поскольку крупнейшим китайским НПЗ, возможно, придется сократить производство ввиду избыточного предложения моторного топлива на внутреннем рынке, что неизбежно негативно отразится на глобальном спросе.

Данные, вышедшие в Китае, указывают на то, что Sinopec фактически начала решать эту проблему, снижая объемы производства в период, когда спрос на моторное топливо достигает сезонного пика. По-видимому, таким образом компания рассчитывает быстрее ликвидировать затоваривание рынка. Мы полагаем, что эти факторы, безусловно, окажут давление на физический рынок в 3К17 и наряду с отчетом EIA по буровой активности ограничат рост цен на нефть как в начале этой недели, так и в целом в 3К17.

Однако если в 3К17 в Китае действительное сократится избыток предложения моторного топлива, тогда в 4К17 объемы нефтепереработки и импорт нефти в Китай снова могут вырасти, что окажет фундаментальную поддержку рынку и ценам на нефть в период ремонтно-профилактических работ на НПЗ в США, считает стратег Sberbank Investment Research Михаил Шейбе.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала