Рейтинг@Mail.ru
Затишье на рынке ОФЗ продолжается - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затишье на рынке ОФЗ продолжается

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Благодаря подъему на валютном рынке и определенному интересу со стороны зарубежных инвесторов к середине дня кривая сместилась вниз на 2–3 бп. Вечером, когда цены на нефть начали снижаться, большинство участников рынка уже покинули свои рабочие места, поэтому рынок ОФЗ закрылся вблизи дневных максимумов (на 3 4 бп ниже пятничных уровней).

При этом доходность ОФЗ-26214 (YTM 7.90%) опустилась за день на 6 бп. В то же время спрос на короткие бумаги несколько снизился, в связи с чем ОФЗ с погашением в 2019 г. закрылись на прежних уровнях. Учитывая динамику курса USDRUB и цен на нефть во время вечерней сессии, мы полагаем, что кривая сегодня утром откроется с гэпом вверх. В сегменте флоутеров ценовые движения ограничились выпуском ОФЗ-29011, который подешевел на 0.1 пп. Индексируемый на инфляцию ОФЗ-52001 опустился чуть ниже отметки 97.0, в связи с чем вмененная инфляция снизилась на 3 бп, до 4.63%.

Облигации других развивающихся стран завершили вчерашний день практически без изменений; исключение составили выпуски ЮАР, потерявшие в доходности 4 бп.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала