Рейтинг@Mail.ru
Данные CFTC по-прежнему свидетельствуют об усилении оптимизма на нефтяном рынке - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные CFTC по-прежнему свидетельствуют об усилении оптимизма на нефтяном рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Кроме того, короткие позиции продолжают снижаться уже шестую неделю подряд - на этот раз они упали на 17 млн. барр. до 168 млн. барр. Последний раз объем коротких позиций уменьшался до этих уровней в середине апреля, когда баррель Brent стоил порядка $55 (но объем длинных позиций тогда был больше еще на 70 млн. барр.).

Мы полагаем, что постепенное усиление позиций "быков", наблюдаемое с конца июля, было обусловлено улучшением фундаментальных показателей рынка - в частности, увеличением разницы между контрактами с разными сроками исполнения (например, в ближайшем и следующем месяце). На наш взгляд, единственный фактор, который мог бы способствовать дальнейшему наращиванию длинных позиций и росту цен - резкое сокращение складских запасов нефти и нефтепродуктов в США - сейчас под вопросом, потому что быстрый прирост импорта бензина на минувшей неделе может привести к дальнейшему накоплению запасов, ухудшая настрой рынка.

Еще один прорыв выше отметки $53/барр., как в конце прошлой недели, до конца августа вполне возможен; похоже, что по итогам лета этот уровень окажется верхним пределом цен на фьючерсы с ближайшим сроком исполнения этим летом, отмечает стратег Sberbank Investment Research Михаил Шейбе.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала