Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ откроется снижением на 0,5% - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ откроется снижением на 0,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Акции голубых фишек слегка снизились, и в результате либо закрылись без изменений, либо оказались чуть ниже. Норильский никель отскочил на 0,5% после нескольких дней сильного падения. Акрон заметно выделился на российском рынке после рекомендации совета директоров о выплате промежуточных дивидендов в размере 235 руб. на акцию (дивидендная доходность около 6,7%). Это стало неожиданно позитивной новостью для рынка и вызвало рост акций на 5,56%. Московская биржа стала одним из лидеров снижения в четверг, снизившись на 2,02% на достаточно высоких оборотах. Акции Группы ЛСР полностью восстановились после распродажи в конце июля: они выросли на 2,1%, достигнув уровня 800 руб. за акцию впервые за последний месяц.

Мы ожидаем, что рынок откроется снижением на 0,5%.

Долговой рынок

Доходности мировых бенчмарков остались на низком уровне после публикации протокола заседания ФРС, UST 10Y - 2,21% (-2 бп).

Облигации ЕМ укрепились, доходности снизились на 2-3 бп.

Российские еврооблигации в целом повторяли тренд остальных ЕМ, доходности суверенных бумаг снизились на 1-2 бп, Russia47 - 5,13% (-2 бп). Cубординированные выпуски частных банков отыграли часть недавнего снижения, бумага CRBKMO Perp выросла на 2 фигуры до уровня 92.

На локальном рынке - без изменений, рынок неактивен в связи с сезоном отпусков.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала