Рейтинг@Mail.ru
ОФЗ: средний отрезок кривой показал опережающую динамику - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОФЗ: средний отрезок кривой показал опережающую динамику

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В отличие от валютного рынка, на рынке ОФЗ вчера было довольно спокойно. Оборот торгов составил 26 млрд руб., что близко к средним значениям последних месяцев. Утром в отсутствие нерезидентов доходности суверенных облигаций повысились примерно на 1–2 бп, однако к середине дня, с появлением на рынке зарубежных игроков, ОФЗ отыграли все утренние потери и начали постепенно расти в цене. Как и в предыдущие несколько дней, наибольшим спросом пользовались среднесрочные бумаги – по итогам дня они снизились в доходности на 4–6 бп. Доходности длинных бумаг опустились на 1–2 бп, при этом ОФЗ-26221 (YTM 7.97%; +1 бп) показал отстающую динамику, закрывшись в небольшом минусе. Продажи в индексируемом на инфляцию ОФЗ-52001 продолжились – по итогам дня он подешевел на 0.4 пп. В результате вмененная реальная доходность повысилась на 4 бп, до 3.19%, а вмененная инфляция снизилась на 7 бп, до 4.49%. Несмотря на то что доходность 10-летних гособлигаций США вчера снизилась еще на 4 бп (до 2.18%), единого направления в бумагах развивающихся стран не было. Бразильские выпуски завершили день ростом доходностей на 8 бп, тогда как выпуски Турции и ЮАР по итогам торгов опустились в доходности на 5 бп и 3 бп соответственно.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала