Рейтинг@Mail.ru
С технической точки зрения картина по индексу ММВБ сейчас выглядит негативно - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С технической точки зрения картина по индексу ММВБ сейчас выглядит негативно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На фоне роста геополитических рисков вновь пользуются спросом защитные активы, такие как золото и серебро. Котировки золота вплотную подошли к важному и сильному уровню сопротивления на отметке 1300$ за тройскую унцию и если случится её пробой, будет открыта дорога до конца года к отметке 1400$ минимум.

Котировки нефти второй день показывают небольшое восстановление, хотя по итогам текущей недели они в минусе. С горизонтом на ближайшие 3-6 недель весь фундаментальный расклад по нефти говорит в пользу снижения цен.

Российский рубль в паре с американским долларом продолжает торговаться в узком диапазоне 59-60 рублей. Дефицит рублёвой ликвидности в системе временно оказывает поддержку рублю, поэтому пока не начнутся распродажи на мировом рынке долга, которые спровоцируют выход из российских ОФЗ, делать ставку на существенное падение рубля не стоит.

Индекс доллара (DXY) к корзине международных валют сегодня торгуется нейтрально. Все ждут итогов ежегодного симпозиума в Джексон-Хоулл, где соберутся главы крупнейших Центробанков мира. 

Важных данных по экономике США сегодня нет, поэтому текущие настроения на фондовых рынках сохранится оконца дня. Американские индексы с открытия могут попробовать показать небольшой технический отскок, но по итогам недели все индексы закроются в минусе. С технической точки зрения картина по российскому индексу ММВБ сейчас выглядит негативно. Закрытие недели вблизи, или ниже отметки 1930 пунктов, подтвердит технический разворот рынка с целями коррекции 1850 и 1800 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала