Рейтинг@Mail.ru
Для возврата к росту индексу ММВБ необходимо закрепиться над 1960 пунктами - 21.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для возврата к росту индексу ММВБ необходимо закрепиться над 1960 пунктами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Снижение S&P 500 стало максимальным за три месяца, а Nasdaq Composite показал падение четыре недели подряд, что является худшим результатом с мая 2016 года.

Так, в пятницу, по сообщению The New York Times стало известно, что президент США принял решение уволить Стивена Бэннона с поста советника по стратегическим вопросам, а днем ранее рынки негативно отреагировали на разговоры об отставке главы Национального совета безопасности США и возможного будущего главы Федрезерва Гери Кона, правда, впоследствии данные слухи были опровергнуты администрацией Белого дома.

Ко всему прочему в последний день прошлой недели США начали торговое расследование о нарушениях интеллектуальной собственности в КНР, что безусловно, не добавит позитива в двусторонние отношения с Поднебесной.

Еженедельный отчет Baker Hughes показал, что число буровых на нефтяных месторождениях сократилось на 5 штук до 763 единиц - в компании отметили, что сокращение является максимальным с января этого года.  

Нефтяные котировки, оттолкнувшись от поддержки 50$, сходу прошли сопротивление 51,40$, закрывшись в районе сильного уровня 53$, что полностью укладывается в сценарий, озвученный на прошлой неделе. На мой взгляд, здесь имеет место быть закрытие игроками "коротких" позиций на фоне очередного заседания техкомитета ОПЕК+, которое состоится сегодня.Также стоит отметить, что при закреплении барреля над отметкой 53,60$, будет открыта дорога к уровню 55$.

По мнению аналитиков Societe Generale, российские суверенные облигации стали более привлекательными на фоне роста экономики, снижения долговой нагрузки и восстановления валютных резервов.

Однако в Oxford Economics считают, что расширенные санкции США могут замедлить экономику РФ на 0,4 п.п. в год и сорвут восстановление, которое пока продолжается. Это будет в основном обусловлено увеличением затрат по займам и новыми санкциями в отношении передачи технологий, особенно в энергетическом секторе, что лишит экономику столь необходимых инвестиций, отмечают в компании. Прогноз роста экономики РФ на 2017 и 2018 годы оценен специалистами Oxford на уровне 1,4%.

Индекс ММВБ на прошедшей торговой сессии продолжил снижение, закрывшись под отметкой 1930п., что при развитии негативной динамики может отправить индикатор в район 1910п - 1900п. Для возврата к росту нужно закрепляться над 1960п.

фРТС на данном этапе сформировал диапазон с поддержкой в районе 101750п и сопротивлением 103650п., выход за рамки которого даст ход инструменту порядка 1500п по ходу движения.

Фьючерс $/руб по итогам торгов пятницы закрылся под нижней границей многомесячного диапазона, что дает инструменту повод продолжить движение в район 59000п. - 58500п. Закрепление над отметкой 59670 вернет фьючерс обратно в диапазон 59670п.- 61560п.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала