Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Лукойл" - 21.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Лукойл"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Акции компании Лукойл

с 2013 года по декабрь 2014 года двигались в боковом направлении в узком диапазоне, где серединой данного канала служила цена в 2000 рублей за одну акцию.

Цена в течение всего этого времени достигали то верхней, то нижней границы диапазона. Переломный момент произошел зимой 2014 года, когда данному эмитенту удалось выйти из боковика, где верхней границей служил уровень в 2150 рублей. Этот уровень был пройден резким движением и цена устремилась обновлять свои максимумы. Сильный и стремительный рост прекратился уже весной 2015 года, после чего пошло медленное снижение все к тому же уровню в 2150 рублей, где цена нашла сильную поддержку в лице покупателей.

В начале 2016 года акции компании Лукойл вновь взяли курс на повышение и этот рост уже не был таким стремительным, но был значительно продолжительнее по времени и привел акцию к новым высотам, а именно к цене в 3500 рублей.

График
График

После достижения новых максимумов, почти в 3600 за одну акцию, данный актив начал коррекционное движение к основному тренду. Снижение происходит в узком диапазоне.

После прохождения 3000 сверху вниз, акции оттолкнулись от 2600 и остановились в диапазоне 2800 – 3000 рублей. Уровень в 3000 рублей является сильным уровнем сопротивления для данного эмитента, и если акциям не удастся пройти эту ценовую отметку, то перспективы роста будут весьма сомнительными.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала