Рейтинг@Mail.ru
Сокращение запасов нефти США составит 7 млн баррелей - 23.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сокращение запасов нефти США составит 7 млн баррелей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Макроэкономические данные, выходящие сегодня, станут катализатором роста для энергетического и индустриального сектора, так как в целом статистика будет сильной. Ожидаем, что эти сектора прибавят 0,7% и 0,9% соответственно. Рост в строительном секторе замедлится, однако он по-прежнему будет опережать рынок.  Homebuilders ETF (XHB) с начала года прибавил 11,26%, а S&P500 — 9,54%.

Основными факторами, определяющими динамику рынка 23 августа, станут макростатистика и ожидания перед ежегодной конференцией по денежной политике ФРС, которая пройдет в Джексон-Хоуле с 24 по 26 августа. Участники рынка рассчитывают услышать намеки на изменения в политике ЕЦБ перед официальными заседаниями европейского регулятора, которые пройдут 7 сентября и 26 октября. На эти даты также назначена публикация планов относительно программы количественного смягчения на 2018 год. Что касается кредитно денежной политики ФРС, то тут можно рассчитывать лишь на корректировку  даты, когда будет анонсировано снижение баланса. Рынок ждет заседания ФРС 19-20 сентября как точки отсчета для программы по нормализации баланса. 

Макроэкономической статистики сегодня будет много. В 16:45 по мск опубликуют индекс деловой активности в промышленности, ожидаем, что фактический результат превысит консенсус 53,3 пункта и составит 54,5 пункта. В 17:00 по мск станут известны данные о продажах новых домов. Мы прогнозируем, что этот показатель достигнет 590 тыс., что ниже общерыночных ожиданий на 3%. Отчет по запасам нефти выйдет в 17:30 по мск, рассчитываем, что он будет позитивен и зафиксирует сокращение запасов на 7 млн баррелей.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала