Рейтинг@Mail.ru
Индексы ММВБ и РТС подошли к важным сопротивлениям - 24.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы ММВБ и РТС подошли к важным сопротивлениям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня стартует симпозиум в Джексон-Хоул. Главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен и Европейского центробанка Марио Драги выступят в пятницу. Инвесторы ждут от регуляторов озвучивания планов по монетарной политике.

Цены на нефть выросли после выхода данных Управления энергетической информации Минэнерго США. Коммерческие запасы нефти в США  упали на 3,3 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ждали, что запасы уменьшатся на 3,46 миллиона баррелей. В то же время добыча нефти в США за эту неделю выросла на 26 тысяч баррелей в сутки.

На этом фоне эталонный сорт марки Brent поднялся к отметке 52,50$, оттолкнувшись от ранее озвученной поддержки на уровне 51,40$. В настоящий момент дорогу в район 54$ - 55$ "черному золоту" преграждает сильное сопротивление 53$.

Bank of America Merrill Lynch повысил прогнозную стоимость акций Сбербанка с 208 рублей до 222 рублей за штуку и подтвердил рекомендацию "покупать".

Индес ММВБ завершил торговую сессию среды, немного не дотянув до важного сопротивления, расположенного на уровне 1960п, от которого возможен откат в район 1930п. В случае пробоя данного уровня индикатор имеет все шансы продолжить рост к отметкам 1975п и 1990п. РТС также на вчерашних торгах вплотную приблизился к важному сопротивлению, расположенному в диапазоне 104600п - 105000п, от которого повысились шансы на коррекцию. Однако закрепление над данным диапазоном даст ход инструменту в район отметки 107000п. Поддержка в текущей ситуации расположена в районе отметки 103500п.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала