Рейтинг@Mail.ru
В США будут перевыполнены планы продаж в части реального сектора и биотехнологий - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США будут перевыполнены планы продаж в части реального сектора и биотехнологий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В том числе из реального сектора, телекоммуникаций и биотехнологий. Инновации этих предприятий, бумаги которых торгуются на крупнейших биржевых площадках, проверенных временем, в буквальном смысле, меняют мир вокруг.

Фондовый индекс Dow Jones Industrial Average повысился на +0,28% до 22118,86 пункта благодаря секторам, от которых ожидают расширения денежного потока, в том числе промышленных и финансовых холдингов, одних из крупнейших производителей художественных фильмов и комплектов для автономного вождения. Индекс S&P 500 вырос на +0,34% до 2496,48 пункта ввиду роста биотехов и банков, на фоне более сдержанной, чем раньше, реакции на презентацию Apple. Цена нефти эталонного сорта Brent увеличилась до $54,2 за баррель после данных API об уменьшении запасов бензина на 7,9 млн баррелей в неделю. Цена золота осталась около $1331 за унцию, и рост пары евро/доллар ограничивался уровнями у 1,1984, на фоне ужесточения внешнеполитической риторики КНДР.

Производитель машин и оборудования Caterpillar подорожал на +1,7% до $120,9 после корпоративной презентации о возможности перевыполнить на +28% официальный прогноз по продажам на этот год. Промышленный холдинг General Electric повысился на +0,8% до $23,9 в силу господдержки Соединёнными Штатами покупок авиатехники Boeing и двигателей GE Малайзией на $10-20 млрд.

Инвестиционный банк Goldman Sachs вырос на +2,2% до $226 вслед за презентацией плана по увеличению выручки на $5 млрд и доналоговой прибыли на $2,5 млрд за 3 года. Розничный банк JP Morgan вырос на +1,2% до $90,9 после комментариев гендиректора об устойчивости и надёжности кредитных учреждений в США. Система денежных переводов American Express подорожала на +1,0% до $86,6 по факту запуска новых кредитных карт. С сентября American Express предлагает пользоваться разновидностью поддержания баланса, при которой сумма кредита разбивается на срок от 3 месяцев до 2 лет, что позволяет спланировать график погашения и выплачивать заем постепенно.

Производитель спортивной одежды и обуви Nike увеличился в цене на +0,7% до $53,4 после рейтинга "лучше рынка" со стороны Bernstein с целевым уровнем $69. Инвесторы обсуждали переход Nike на стратегию уменьшения ассортимента в пользу бестселлеров, которая ранее осуществлялась конкурирующим Adidas. Прошедшая дивидендная доходность Nike остаётся около 1,3%.

Производитель процессоров Intel вырос на +0,9% до $36,1 после подключения Fiat Chrysler к совместной работе своего подразделения Mobileye с BMW и Delphi Automotive по разработкам для автономного вождения. Также сказывалось внедрение страховщика Munich Reinsurance America в процесс продаж системы автоматического избегания столкновения от Mobileye. Прошедшая дивидендная доходность Intel остаётся около 3,0%.

Киностудия Walt Disney подорожала на +0,8% до $97,9 на ожиданиях переноса премьер лент "Удивительная женщина 2" на начало ноября 2019 года и "Алладин" на конец мая 2019 года вслед за сменой даты выхода девятого эпизода "Звёздных войн" с мая на конец декабря 2019 года.

Сеть розничных продаж стройматериалов Home Depot подросла в цене на +1,0% до $159,9 на фоне сложностей с доставкой крупногабаритных строительных грузов через Amazon и повышения спроса на такие грузы при восстановлении от урагана "Ирма".

Котировки медицинского концерна Pfizer выросли на +3,1% до $35,4 перед презентацией 13 сентября в ходе банковской конференции.  (Nyse: PFE, GS, CAT, JPM, VZ, AXP, HD, DIS, GE, NKE; Nasdaq: INTC).

Медицинский концерн Bristol Myers Squibb подорожал на +0,5% до $63,0 после позитивных результатов клинических тестов Opdivo от меланомы. Биотех Amgen увеличился в цене на +2,4% до $191,0 на корпоративном прогнозе по возможности разрешений США на свою продукцию. Во-первых, с декабря - на лечение препаратом Repatha сердечно-сосудистых приступов, и во-вторых, с мая - на одну из первых в мире терапий мигрени на поздней стадии с помощью генетически родственного кальцитонину пептида (эренумаб). Также подогревали спрос на Amgen комментарии руководства по возможности, скорее всего, выгодно вложить часть из $40 млрд денежных средств на балансе корпорации в новые сделки по слиянию и поглощению.

Сеть аптек CVS Health подорожала на +3,4% до $82,4 после допуска к продаже без рецепта в 53 аптеках Канзаса лекарства от передозировки (налоксон). (Nyse: BMY, CVS; Nasdaq: AMGN)

Что касается презентации Apple, то на ней представлено несколько устройств, включая восьмые и десятый iPhone, а также часы, которые могут звонить без телефона. На часах есть ускоренный стандарт LTE, улучшенная камера и 3D-распознавание лица. Телефонный аппарат восьмого поколения по цене от $699 можно будет приобрести по предзаказу с 15 сентября, в продаже с 22 сентября, 11-я версия iOS для него выйдет 19 сентября, софт и телефон улучшены для работы с дополненной реальностью, видео в формате 4К снимается с частотой 60 кадров в секунду, фотоснимки преобразуются до профессионального качества благодаря технологиям адаптивного обучения. Цена премиальной версии юбилейного, 10-го iPhone в США начнётся от $999, предзаказ стартует 27 октября, продажи - с 3 ноября, у аппарата будет OLED экран, процессор на 30% быстрее и сканер распознавания лица, работающий в сложных условиях. (Nasdaq: AAPL)

Из макроэкономических показателей в США сегодня выйдут данные по производственным ценам и отчёт минэнерго по запасам нефти. КНДР накануне полностью отвергла новые санкции Совета Безопасности ООН.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала