Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ будет крайне осторожен в принятии своих решений - 15.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ будет крайне осторожен в принятии своих решений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Банк Англии по итогам прошедшего заседания сохранил процентную ставку на уровне 0,25% годовых, сохранив объем выкупа активов с рынка в 435 миллиардов фунтов стерлингов, но при этом дал понять, что сворачивание стимулирующих мер, возможно, произойдет в течение следующих нескольких месяцев.

В свою очередь, S&P Global Ratings улучшило прогноз по росту ВВП еврозоны в 2017 г. до 2%, в 2018 г. - до 1,7%, против 1,4% в 2017 году и 1,3% в 2018 году.

В агентстве отметили, что экономический рост Еврозоны оказался более устойчивым, чем предполагалось ранее и выразили уверенность, что повышение курса евро не окажет сильного негативного влияния на экономику в среднесрочной перспективе.

Аналитики Barclays считают, что ОПЕК после окончания срока договоренности о снижении добычи в марте 2018 года придется заключать новую сделку по продлению текущего договора.

Котировки Brent в четверг достигли озвученной накануне отметки 56$, от которой произошел откат. При дальнейшем развитии позитивной динамики следующее сопротивление расположено в районе 57,5$, Поддержки на текущий момент — 54$ и основная на уровне 52,90$.

Сегодня рынки будут ждать данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes (20.00 мск.).

Основным событием на российском рынке сегодня будет заседание ЦБ, на котором регулятор озвучит процентную ставку и прокомментирует планы на будущее. Ранее я уже писал, что, на мой взгляд, регулятор понизит ключевую ставку на 0,5 б.п. Конечно же, в условиях низкой инфляции регулятор мог бы более агрессивно смягчать монетарную политику, что, безусловно, позитивно отразилось бы на бизнес-климате в стране, но ЦБ в своих действиях должен учитывать политику санкций со стороны США в отношении России, о которых все почему-то на время забыли. А ведь американскому Минфину было поручено в течение трех месяцев разработать план очередных мер в отношении финансового сектора РФ, и до тех пор, пока не будет ясно, какие именно это будут меры, неопределенность будет висеть дамокловым мечем. Также не внушает оптимизма относительная перегретость основных мировых фондовых площадок и волатильность нефтяных цен. Учитывая данные факторы, ЦБ РФ будет крайне осторожен в принятии своих решений.

 

Индекс ММВБ на прошедшей торговой сессии уходил ниже уровня 2050п., но по итогам дня смог закрыться чуть выше данной отметки. Повторное снижение индикатора может усилить продажи в район 2030п. Основным сопротивлением в текущей ситуации является уровень 2075п.

фРТС. На данный момент в инструменте сформирован диапазон 111200п.-113200п., выход из которого будет порядка 2000п. по направлению движения. 

Фьючерс $/руб. Здесь по-прежнему ключевой отметкой для роста является проход отметки 58300п., основная поддержка 56900п.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала