Рейтинг@Mail.ru
Не стоит рассчитывать на сильный эффект от снижения ставки ЦБ - 15.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не стоит рассчитывать на сильный эффект от снижения ставки ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Ураганы в Америке продолжают наступать, угроза перебоя в поставках сохраняется, поэтому котировки остаются выше отметки 55 долларов за баррель.

Вместе с тем, некоторые американские фондовые индексы продолжают покорять новые исторические вершины. В четверг индекс Dow Jones вырос на 0,20%. На дальнейшую динамику повлияют данные по розничным продажам в США, которые выйдут в 15.30 мск.

Российский фондовый рынок на противоречивом внешнем фоне приобретает собственный импульс, сегодня инвесторы предпочтут закрыть длинные позиции перед выходными и индекс РТС может упасть на 0,5%.

Курсы доллара и евро поднимутся до 57,8 и 68,7 соответственно. Рост курсов иностранных валют в ближайшие дни, скорее всего, будет поддерживаться снижением ключевой ставки Банком России. Решение по ставке регулятор должен огласить сегодня в 13.30 мск. Ожидается снижение на 0,25 п.п., однако не стоит рассчитывать на сильный эффект, по сравнению с темпами роста инфляции величина ставки продолжает оставаться слишком высокой.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги «Уралкалия»

и «Транснефти»
, цены которых пробивают локальные максимумы. Также интересны акции «Газпрома»
и «Роснефти»
, на их цену благотворно влияет дорогая нефть.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала