Рейтинг@Mail.ru
Фьючерс на индекс РТС может протестировать отметку 109000п - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерс на индекс РТС может протестировать отметку 109000п

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Основной темой сегодняшнего дня будут итоги двухдневного заседания ФРС (21.00), позже на пресс-конференции (21.30)  Джанет Йеллен озвучит дальнейшие планы регулятора по монетарной политике.

По словам министра нефти Ирака, страны ОПЕК+ обсуждают возможность дальнейшего сокращения добычи нефти. Хотя на данный момент конкретного решения по этому вопросу нет, сам Ирак  готов поддержать инициативу по сокращению добычи еще на один процент. В свою очередь в пятницу состоится встреча министерского мониторингового комитета ОПЕК+ в Вене, на котором будут подведены итоги выполнения соглашения за предыдущий период.

Вышедшие предварительные данные от API показали рост запасов нефти на 1,44 млн барр., при прогнозе роста на 3,6 млн барр., и снижение запасов бензина на 5 млн барр., при прогнозе 2 млн барр.  

Нефтяные котировки четвертую торговую сессию подряд провели в диапазоне 54,85$-55,95$. Сегодня рынки будут ждать статистику от EIA (17.30), которая может стать драйвером для динамики цен "черного золота" до конца недели.

Индекс ММВБ пять дней провел в границах диапазона 2030п.-2070п., прорыв которого для начала даст индикатору ход порядка 50п. по направлению движения.

РТС на прошедших торгах сделал попытку прорвать нижнюю границу консолидации расположенную на отметке 111000п, но по итогам вечерней сессии инструменту удалось закрыться выше. Тем не менее, закрепление под уровнем 111000п. даст повод фьючерсу к более глубокой коррекции в район 109000п.

Фьючерс $/руб во вторник не смог закрепиться над отметкой 58300п, которая служит водоразделом между покупкой и продажей в инструменте. На текущий момент локальная поддержка - 57500п. и основная - 56900п.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала