Рейтинг@Mail.ru
Ожидание раскрытия параметров налоговой реформы в США удерживает рисковые активы на высоких уровнях - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидание раскрытия параметров налоговой реформы в США удерживает рисковые активы на высоких уровнях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

При этом активы развивающихся рынков во вторник находились под давлением, в том числе ослабло большинство высокодоходных валют, несмотря на продолжившееся снижение курса доллара против корзины валют торговых партнеров (DXY). Выступление Д. Трампа на Генассамблее ООН, жесткая позиция в отношении Ирана и КНДР, не добавляет инвесторам оптимизма в середине этой недели. Вместе с тем, ожидание раскрытия параметров налоговой реформы в США, по имеющейся информации это может произойти на следующей неделе, удерживает рисковые активы на высоких уровнях.

Российский фондовый рынок на фоне усилившегося давления на активы развивающихся рынков продемонстрировал негативную динамику во вторник, завершив сессию ниже отметки 2050 пунктов ММВБ. Вместе с тем, фактор удержания ценами на нефть отметки 55 долл./барр. пока ограничивает потенциал развития коррекции, но фактор неопределенности с решениями ФРС ограничивает активность инвесторов. Кроме того, на текущее состояние рынка также оказывает влияние накопленная техническая перекупленность по индексу ММВБ и близость сильного сопротивления вблизи 1130 пунктов РТС. Таким образом, перспектива движения рынка в направлении 2080-2120 пунктов ММВБ становится более отдаленной, поскольку снятие перекупленности по биржевому индикатору, и текущий сантимент в отношении активов развивающихся рынков могут способствовать развитию обратного движения в направлении 2030-2040 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала