Рейтинг@Mail.ru
Бумаги ВТБ, "Роснефти" и "Ростелекома" в ближайшие недели будут в лидерах роста - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бумаги ВТБ, "Роснефти" и "Ростелекома" в ближайшие недели будут в лидерах роста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль к доллару торгуется вблизи отметки 58. Российскую валюту поддерживает высокая цена на нефть, однако укреплению мешают неприятные новости о проблемах у одного из крупных банков. Поддерживая проблемные банки, ЦБ фактически проводит эмиссию в скрытой форме. Рост денежной массы заметно опережает рост ВВП (8% в год против 1,8%), а это создает предпосылку к обесценению рубля, если восстановление экономики будет неустойчивым. На мой взгляд, сегодня у USD/RUB есть шансы опуститься ниже 58, если подтвердится значительное сокращение запасов топлива в США из-за ураганов.

На фондовом рынке, скорее всего, до вечера сохранится боковая динамика. Ориентируюсь на диапазон 2040–2060 п. по индексу ММВБ. Инвесторы отыгрывают идеи на ближайшие месяцы, такие как покупка бумаг ВТБ, Роснефти, Ростелекома. Эти акции, на мой взгляд, будут в лидерах роста в ближайшие недели. Новостью стала информация о цене продажи пакета Аэрофлота, которая установлена примерно на 4% ниже рынка. Я полагаю, что теперь акции лидера российских авиаперевозок будут снижаться на горизонте трех-четырех недель, целью технической коррекции видится отметка 160 руб.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала