Рейтинг@Mail.ru
Рынки ждут итогов заседания Федрезерва - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынки ждут итогов заседания Федрезерва

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Макрофакторы по-прежнему благоприятны для российского рынка, однако, учитывая стабильные котировки Brent, в центре внимания может оказаться корпоративный новостной фон.

Нефть и газ

Роснефть: CEFC рассчитывает на доступ к российскому газу через долю в компании – нейтрально. Либерализация рынка природного газа маловероятна в краткосрочной перспективе, учитывая неудачные попытки Роснефти получить доступ к экспорту и недавние заявления Минэнерго о том, что либерализация не стоит на повестке дня.

Нефтяной сектор: Ирак и ряд членов ОПЕК считают необходимым сократить добычу еще на 1% – нейтрально Хотя мы считаем вероятным продление соглашения о сокращении добычи ОПЕК+, его масштаб может быть снижен во 1П18, учитывая слабый рост предложения и увеличение спроса во 2П17. При этом пролонгация не входит в интересы российских производителей, которые планируют нарастить добычу после стабилизации рынка. 

Диверсифицированные холдинги

АФК «Система»: Роснефть негативно отреагировала на апелляцию – умеренно негативно. Апелляция выглядит как формальность, которая не исключает возможности заключения мирового соглашения, однако негативная первая реакция Роснефти снижает шансы на достижение взаимопонимания.

Медиа и IT

Яндекс: Запуск мультимедийной платформы Яндекс.Авто – нейтрально. Яндекс предпринимает шаги для завоевания доли на рынке «подключенных» автомобилей, однако мы считаем, что в краткосрочной перспективе запуск платформы не окажет заметного влияния на финансовые показатели компании.

Машиностроение/Транспорт

Аэрофлот: Продажа около 5% квазиказначейских акций – позитивно. Размещение акций должно повысить ликвидность бумаг и дополнительно укрепить показатели баланса компании.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала