Рейтинг@Mail.ru
Фондовые индексы США продолжают обновлять максимумы после пресс-конференции ФРС - 21.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовые индексы США продолжают обновлять максимумы после пресс-конференции ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На ожиданиях расширения прибыли от повышения ставок кредита, бумаги банка Bank of America выросли на +3,0% в неделю до $25, Wells Fargo - на +4,5% $54, и JP Morgan Chase - на +3,8% до $95. Акции Verizon увеличились в цене на +4,7% в неделю до $49,5, и AT&T - на +5,1% до $38,4, благодаря тому, что повышение расценок на услуги связи крупных телекоммуникационных холдингов, которые на рынке не первый год, сопровождается улучшением качества услуг и привлекает новых абонентов. Бумаги Boeing подскочили в цене на +5,6% в неделю до $255,5 после комментариев представителя компании об уверенности в обороноспособности США в ответ на любую угрозу КНДР.

Из совсем свежих движений рынка нужно отметить, что бумаги почтовой компании FedEx (Nyse: FDX) растут на +2,6% в недельном исчислении до $220,5, так как статистика о снижении EPS до $2,65 против прогнозных $3,09 и прошлогодних $2,90 сопровождалась конференц-коллом, уверившим некоторых аналитиков в возможности умножения финансового результата до $15 на акцию в следующем году. Благодаря фиксации прибыли на фоне квартальной формы, можно найти бумаги Adobe Systems (Nasdaq: ADBE), при капитализации $74 млрд, с 4%-ном дисконтом к цене недельной давности, дешевле, чем за $150, и в отчётном квартале компания показала превышение прибыли на акцию до $1,10 над прогнозными $1,01, по сравнению с прошлогодними 75 центами, при расширении выручки на +25,8% в год. Котировки Apple (Nasdaq: AAPL) находятся в ожидании официальных данных по спросу на iPhone 8, и хотя предварительные оценки по сайтам наподобие JD.Com задают консенсус более скромных предзаказов, чем на седьмую и шестую модели, но, по статистике, почти каждый новый гаджет бренда вызывал повышение продаж, поэтому нельзя не отметить тот факт, что в настоящее время бумаги гиганта повышенной устойчивости общей стоимостью $811 млрд торгуются с дисконтом 2,4% к уровням закрытия недельной давности, в районе $156 за каждую.  

Из макроэкономических новостей, ФРС просигнализировала о возможности ужесточения ДКП в 2017 году словами об оправданности постепенных повышений ставок и сопутствующим прогнозом. Тем не менее прогнозы показывают, что внутри комитета по операциям на открытом рынке нет единого мнения относительно будущей траектории изменения процента, и замедление роста цен тоже не имеет объяснения, универсального для всех руководителей американского аналога центробанка, к тому же с октября стартует программа сжатия баланса ФРС, так что однозначных прогнозов не может быть, и нынешняя ситуация на рынке не препятствие для долгосрочных вложений. Сегодня на повестке дня выступление главы ЕЦБ, производственный индекс ФРБ Филадельфии и отчёт по первичным заявкам на пособие по безработице, прогнозы по которым предельно сдержанны, но и за этим угадываются определённые возможности. Ураган "Мария" категории 3, который находится над Доминиканской Республикой, пока не угрожает Соединённым Штатам. Запасы бензина в США, по последним данным, упали на 2,1 млн баррелей, и дистиллятов - на 5,7 млн баррелей, на последней отчётной неделе.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала