Рейтинг@Mail.ru
Сегодня рынок откроется без изменений - 22.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня рынок откроется без изменений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Ликвидные акции по итогам дня закрылись практически без изменений, за исключением Новатэка, локальные акции которого взлетели на 2,31%. Обыкновенные и привилегированные акции Татнефти подорожали на 2,36% и 1,8% соответственно. Во всех секторах кроме нефтегазового наблюдалось снижение. В секторе электроэнергетики Россети и Интер РАО упали более чем на 1%. Ритейлеры постепенно разворачиваются вниз после сильного роста за последние несколько месяцев - локальные акции Магнита подешевели на 1,2%, котировки Х5 и Ленты в Лондоне снизились на 0,76% и 1,75% соответственно. 

В металлургическом секторе восходящая динамика, несомненно, остановилась. За любым движением наверх следует сильная распродажа, поэтому акции компаний постепенно падают. ММК, Северсталь и Evraz потеряли в районе 1-2%, Polymetal остается привязанным к отметке 800 пенсов, которая соответствует многомесячным минимумам для компании.

Мы ожидаем, что рынок сегодня откроется без изменений.

ДОЛГОВОЙ РЫНОК

В мировых бенчмарках наблюдалась волатильность после заседания ФРС, доходности UST и немецких бундов скорректировались вниз, UST10Y - 2,26% (-2 бп), bunds 10Y - 0,46% (-2 бп), доходности британских gilts подросли, 10Y - 1,34% (+4 бп). 

Облигации EM выросли в доходности на 7-11 бп после заседания FOMC, часть этого роста была отыграна в течение дня. Агентство S &P снизило кредитный рейтинг Китая на одну ступень до A+ с прогнозом «стабильный» - рынки никак на это не отреагировали. Национальный банк ЮАР оставил ставку без изменений, доходности локальных облигаций взлетели на 8 бп.

Недавно доразмещенные российские суверенные облигации открылись на уровнях размещения (на 8-11 бп выше по доходности по сравнению с уровнями закрытия среды) и частично восстановились к закрытию торгов, Russia 10Y - 3,97% (+7 бп), 30Y - 5,14% (+2 бп). Субординированные облигации банков демонстрировали волатильность, но закрылись почти без изменений. Старшие выпуски Бинбанка - евробонды и локальные облигации - отыграли недавнее снижение.

ОФЗ подешевели на фоне укрепления доллара после заседания ФРС, однако реакция была не такой существенной по сравнению с другими развивающимися рынками, 26207 - 7,58% (+4 бп). Русгидро разместила 5-летние евробонды на 20 млрд руб. с купоном 8,125% - с небольшой премией к 6-летнему Euroclearable выпуску РЖД (ок. 8% YTM).


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала