Рейтинг@Mail.ru
Заседания ФРС и ЕЦБ охладили интерес инвесторов к драгметаллам - 22.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседания ФРС и ЕЦБ охладили интерес инвесторов к драгметаллам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Продажи серебряных монет в США по данным американского монетного двора остаются низкими – в сентябре продажи ожидаются на уровне 750 тыс. унций. В результате общий объем продаж серебряных монет в 2017 г. может упасть до минимального значения за последние десять лет. Запасы серебра на COMEX продолжают расти и составляют около 218 млн унций или 6 770 тонн, что находится примерно на уровне середины 90-х годов. 

Инвестиции в физическое золото в Индии потихоньку восстанавливаются после резкого падения в 2016 г. до 36,5 млн унций или 1136 тонн. Однако продажи всё ещё остаются на низком уровне в связи с необходимостью идентификации личности при покупках больших объемов слитков. 

Продажи серебра в Индии в августе 2017 г. могут составить по оценке Metal Focus 350-450 тонн или 11-14 млн унций. Импорт серебра в Индию за 8 мес. 2017 г. оценивается на уровне 115 млн унций или 3570 тонн, что на 50% выше, чем в аналогичный период 2016 г. Премии на поставку серебра в конце июля 2017 г. в Индии составляли 2-4 цента, а коммерческие запасы оценивались на уровне 320 тонн. Запасы серебра на конец августа в Индии оцениваются на уровне 500 тонн. Премии на поставку серебра в Китае в августе оставались на уровне 6,5%, а запасы  снизились на 5,6% к июлю 2017 г. до 2565 тонн, хотя все еще в 4,3 раза выше, чем два года назад. Падение запасов связывают с ростом экспорта серебра из страны. 

Промышленный спрос на серебро в мире остается сильным, что отражается в росте экспорта серебряных порошков из Японии и США. По данным GAC, импорт серебра в Китай в июле 2017 г. вырос на 73,7% в годовом выражении и составил 373,5 тонн. Поставки производились в основном из Японии, США и Тайваня. Импорт серебра в страну за 7 мес. 2017 г. вырос на 41,7% к аналогичному периоду 2016 г. до 2357,5 тонн.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала