Рейтинг@Mail.ru
Новая неделя порадует "медведей", в центре внимания инвесторов - итоги выборов в ФРГ - 22.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая неделя порадует "медведей", в центре внимания инвесторов - итоги выборов в ФРГ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Коррекция намечается и на рынке нефти. Brent почти достигла важной отметки в $56,6 за баррель и, скорее всего, в начале следующей недели отступит назад в район $55 за баррель. 

На валютном рынке актуален рост пары евро/доллар. Последнее заседание ЕЦБ не принесло ничего нового на рынок, регулятор намерен ужесточить свою политику. За неделю пара может достигнуть отметки 1,125, а также продолжит стремиться к уровню 50-ти дневной скользящей средней. Заседания центробанков позади и только статистика будет нервировать валютный рынок. 

В воскресение, 24 сентября, состоятся парламентские выборы в Германии, данное событие будет непременно отыграно евро в понедельник утром. Окончательные итоги голосования могут быть объявлены во вторник. По итогам голосования станет известно останется ли действующий канцлер Ангела Меркель у власти на следующие 4 года. Наибольшее влияние на рынок могут оказать итоги переговоров по формированию коалиции.

Кроме выборов стоит обратить на публикацию темпов роста ВВП США, индекс делового климата в Германии, индекс доверия потребителей США, инфляцию в ЕС и базовые заказы на товары длительного пользования в США.

Интересная ситуация разворачивается в паре фунт/доллар. На неделе выйдут данные по темпам роста ВВП Великобритании за 2 квартал, ухудшение статистики приведет к коррекции в паре, а позитив наоборот позволит преодолеть отметку в 1,382. 

По рублевым парам впору открывать короткие позиции, с большой долей вероятности отечественная валюта продолжит укрепляться. Мы предполагаем, что восходящая коррекция достигнет апогея и рубль готов наверстать упущенное, а поддержит его налоговые период в стране. В понедельник 25 сентября российские компании платят НДС, акцизы и НДПИ, 28 сентября выплачивается налог на прибыль организаций. Пара доллар/рубль спустится к отметке 56-56,5 рублей, укрепление по отношению к евро будет более скромны, мы ожидаем уровни 68-68,5 рублей.

Для тех, кто следит за экзотическими валютами, стоит обратить внимание на заседание центральных банков Мексики, Новой Зеландии, Аргентины и Казахстана.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала