Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Транснефть" - 25.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Транснефть"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Снижение остановили на 130000 р. Осенью 2016 г. отсюда начался быстрый рост, который дошел до предыдущей локальной вершины на 225000 р. Коррекция от нее сформировала падающий канал. В рамках этой модели бумага снизилась до пересечения нижней границы канала и поддержки на 150000 р. Отскок дошел до наклонного сопротивления. Формально цена вышла из падающего канала. Быки пробуют выйти из консолидации вверх, но как-то неуверенно.

График
График

Среднеднесрочно: боковое движение.

Снижение в канале продолжалось до июня.  Бумага консолидируется в узком диапазоне под 160000 р. Консолидационный клин раскрыли вверх, и цена быстро выросла до 180000 р. Примерно здесь проходит верхняя граница канала. Быки не смогли прорвать это сопротивление, и торговля перешла в узкий боковик. Формально бумага вышла из падающего канала. Раскрытие текущей консолидации определит дальнейшее направление движения. Прорыв вниз в начале сентября не удался, возможно, теперь ход за быками.

График
График

Краткосрочно: боковое движение.

В первой декаде сентября медведи попробовали прорвать двухмесячный боковой канал вниз. Пробив 175000 р. им удалось снизиться только до 170000 р. Здесь продажи остановили, и бумага отросла до 173500 р. Резкий вынос вверх с продолжением роста. У 180000 р. опять сработало сопротивление, и продавцы активизировались. Локальная поддержка – 176000 р. Отсюда пошел отскок во второй половине пятницы. Если быки пройдут 178000 р., то могут опять приблизиться к 180000 р.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала