Рейтинг@Mail.ru
Ожидается снижение запасов нефти и рост запасов бензина в США - 04.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидается снижение запасов нефти и рост запасов бензина в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Лидерами падения стали акции Мегафона

, которые подешевели почти на 8%,что неудивительно после того, как Telia, один из основных акционеров сотового оператора, сообщила, что продала 6,2% его капитала с дисконтом более 8%. Европейские рынки вчера консолидировались вблизи уровней закрытия понедельника. В отсутствие торгов на рынке Германии по случаю национального праздника – Дня германского единства – фондовые индексы не демонстрировали существенной активности, и по итогам сессии Euro Stoxx 50 вырос менее чем на 0,1%.

Нефтяные цены в течение торгов колебались в районе 56 долл./барр. Сегодня будут опубликованы данные о состоянии коммерческих запасов нефти в США за прошедшую неделю. Согласно опросу, проведенному агентством Bloomberg, рынок ожидает падения запасов на 500 тыс. барр. Следует, однако, отметить, что разброс оценок слишком велик: от падения почти на 4 млн барр. до роста на 2,7 млн барр. Соответственно, медианная оценка едва ли может служить отражением консолидированного рыночного взгляда. API считает, что за неделею запасы нефти в США сократились на 4,08 млн барр. В то же время запасы бензина выросли за неделю на 4,91 млн барр., что насторожило рынок, и сегодня нефтяные котировки идут вниз.

Американские фондовые индексы вчера завершили день на новых максимумах, индекс S&P 500 вырос на 0,2%. Как стало известно СМИ, администрация Трампа подготовила список кандидатов на пост председателя ФРС, поскольку срок полномочий Джанет Йеллен истекает в феврале. По информации Bloomberg, в список вошли специалисты, придерживающиеся разных мнений по поводу политики Федрезерва. Обсуждение кандидатур и сопутствующие утечки в прессу будут оказывать влияние на ожидания рынка относительно политики ФРС в ближайшее время. Китайские биржи по-прежнему закрыты из-за праздников, а остальные азиатские рынки сегодня двигаются разнонаправленно. Фьючерс на индекс S&P 500 остается практически без изменений.

Российский рынок может начать день вблизи вчерашних уровней закрытия.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала