Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Газпром" - 12.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Газпром"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Газпром"

Бумага торгуется с сопротивлением 155 – 160 р. и поддержкой на 130 р. с середины 2013 г. Резкое снижение в феврале к началу апреля привело бумагу к 123 р. В конце апреля  - мгновенный от-скок, но в мае продавцы опять прижали цену к этому уровню, а в июне пробили его. Бумага смогла сделать отскок от следующей поддержки - 115 р. Но выйти из падающего канала не получилось. В течение второй половины лета опять удерживали уровень 115 р. В конце августа бумага выходит из падающего канала. Быкам удалось удержаться выше 120 р., и если они пройдут 126 р., то смогут выйти к 130 р.

График
График

С мая формируется понижающийся треугольник с нижней границей на 115 р. Поддержка на этом уровне уже испытала четыре касания. В сентябре бумага выходит из треугольника и спокойно преодолевает сильный уровень 120 р. На 124 р. появилось сопротивление. В течение месяца его не могли пройти, но и быки четко держали достигнутый уровень, не давая приблизиться к 120 р. В понедельник сопротивление пробивают, и бумага подходит к 126 р. – сопротивление второй половины года. Судя по закрытию прошлых торгов, быки попробуют прорвать этот уровень.

График
График

Падающий канал с конца сентября с попыткой пробоя 120 р. вниз в начале этого месяца. Пробой быстро выкупили, и на коротком ралли бумага прошла через падающий канал вверх, до 124,5 р. Рост продолжился с формированием канала. Сейчас бумага подошла к его верхней границе. Возможна коррекция в район 124,5 – 125 р. Попытка четырехмесячного сопротивления на 126 р. тоже вполне вероятна.

График
График

Торговая идея: "Аэрофлот"

Бумага снижается с июля, после исторического максимума в районе 225 р. Очередной падающий тренд в рамках этого снижения сформировался в сентябре. В конце месяца прокололи 180 р. Сразу последовал отскок до линии тренда, после чего снижение возобновилось. Однако быки твердо встали на поддержку на 181 р. Двухдневное удержание на этом уровне раскрылось вверх. Небольшой отскок до 184 р. В течение двух последних дней -  формирование повышающегося треуголь-ника под этим сопротивлением. Судя по тому, как быки жестко удерживали продажи на 181 р. и быстро выкупили коррекцию от 184 р., покупки, видимо, продолжатся. При удачном пробое локального сопротивления 184 р. цена выйдет из-под падающего тренда и может подняться к 190 р. Мы не рекомендуем открывать позицию с начала торгов. 

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 184,1 р.,

2. Тейк-профит:  зона 190 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 179,8 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 182 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала