Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Роснефть" - 16.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Роснефть"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Роснефть"

Со второй половины 2015 г. идет рост в канале от 220р. до 420 р. Первая же коррекция пробивает канал вниз. Поддержка появляется в районе 310 р. Эта зона была отмечена год назад. Однако медведи проходят этот уровень, но снижение развивается слабо. В итоге, после прокола 300 р., быки делают попытку на отскок. Но цена не может пройти уровень предыдущего максимума на 340 р. Последующий окат опять дошел до 300 р. Пока бумага заперта в диапазоне 300 – 340 р. Отскок, предпринятый в начале сентября, не может пройти 320 р.

График
График

С апреля этого года торговля переходит в боковой формат с верхней границей на 340 р. (см. выше). В апреле продажи возобновились и сформировался падающий тренд, который пробивает 310 р. и доходит до 300 р. Прокол уровня, и бумага выходит из-под падающего тренда. Отскок дошел до 340 р. Здесь шип, и трендовое снижение до 300 р. В начале сентября бумага резко отталкивается от поддержки и растет до 320 р. Уровень довольно сильный (прослеживался в июле и августе). Прорыв во второй половине сентября закрепить не смогли, но и коррекции тоже нет. Цену поджали к сопротивлению, но на прорыв вверх пока не похоже.

График
График

Быстрое снижение от сентябрьского максимума в районе 326 р. привело цену к 315 р. Продажи остановили, и постепенно развернули рост. В тренде цена дошла до 322 р. на прошлой неделе. Коррекция слегка прокалывает тренд и обозначает поддержку на 318 р. Отскок от нее на прошлых торгах дошел только до 321,5 р. Если это локальная вершина, то можно ожидать снижения с пробоем поддержки на 318 р. Если быки еще сильны, то они попробуют пойти на обновление локальной вершины выше 323 р.

График
График

Торговая идея: "Северсталь"

Трендовый рост, стартовавший в середине августа, к концу того же месяца дошел до 920 р. Коррекции удерживали на тренде, но пройти сопротивление быки так и не смогли. На коррекции второй половины сентября бумага выходит из растущего тренда. Снижение находит поддержку на 865 р. В конце сентября еще раз проверили этот уровень, и цена резко отскочила. Вторая волна роста на прошлой неделе почти дошла до сентябрьского сопротивления. В четверг весь день продавали, в пятницу продажи продолжились, но уже с появившейся небольшой активностью быков. К закрытию прошлых торгов появились покупки. Если у быков остались силы, то они попробуют оторваться от наклонной поддержки. Но запас хода не очень большой, так как уровень 920 р. достаточно сильный. Если же поддержку пробьют, то снижение может привести цену в район 860 р. Это уже интереснее. Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.

План открытия короткой позиции:

1. Продажа в зоне 889,9 р.,

2. Тейк-профит: зона 860 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 911,8 р.

4. Сигнал действителен пока цена находится ниже уровня 905 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала