Рейтинг@Mail.ru
Сегодня ожидается нейтральная динамика по рублю - 17.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня ожидается нейтральная динамика по рублю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Японский бенчмарк Nikkei 225 прибавляет 0,34%, а китайский CSI300 в плюсе на 0,18%. В КНР 18 октября начинается съезд Компартии Китая, на котором определятся политика страны и новый состав её руководства на следующие пять лет. Обычно подобные события позитивно отражаются на азиатских индексах из-за оптимистичных заявлений первых лиц. Между тем, фьючерс на американский индекс S&P500 прибавляет чуть менее 0,1%. 

Среди релизов макростатистики сегодня заслуживают внимания ряд публикаций. Динамика индекса промышленного производства в США за сентябрь станет известна в 16.15 (мск) – ожидается +0,3%. Инфляция в еврозоне за сентябрь будет обнародована в 13.00 (мск) – ожидается +1,5% г/г, инфляция в Великобритании за сентябрь – в 11.30 (мск), ожидается +3% г/г. 

В России операционные показатели за 3 квартал 2017 года представят «Евраз» и ЛСР. Последний день перед дивидендной отсечкой будет по акциям «Норильского никеля» (выплаты за 1 полугодие в размере 2,1% годовых).

Основные сорта нефти утром теряют в пределах 0,3%: баррель Brent стоит $57,78, а WTI – $52,03. Новости о военных действиях в Ираке и отчёт Baker Hughes спекулятивно отыграны рынком, инвесторы ждут отчёта API в 23.30 (мск), чтобы определиться с направлением открытия позиций.

На рынке металлов золото дешевеет на 0,7% до $1293 за унцию, платина дешевеет на 0,9%. Никель теряет в цене 1,2%.

Пара евро/доллар дешевеет на 0,22% до отметки 1,177. По итогам пятничных вечерних торгов на Мосбирже доллар подорожал на 0,3% до 57,32 руб., а евро потерял менее 0,1% до 67,59 руб. Фьючерс на ММВБ вечером потерял менее 0,1%.

Сегодня ожидается нейтральная динамика по рублю. Подготовка к завтрашнему аукциону ОФЗ компенсирует слабую нефть. Евро может ослабнуть на фоне выхода статистики по инфляции еврозоне. Индекс ММВБ может продемонстрировать умеренный рост на позитивном внешнем фоне и ожиданиях позитивных корпотчётов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала