Рейтинг@Mail.ru
Волатильность может возрасти как в сырье, так и на фондовых рынках - 17.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волатильность может возрасти как в сырье, так и на фондовых рынках

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рост на рынках подпитывался отсутствием негативных сюрпризов как со стороны сезона корпоративной отчетности и макроэкономической статистики, так и ожиданиями налоговой реформы и регуляторных послаблений для финсектора в США, а также ростом сырьевых активов, в частности, нефти и промышленных металлов.

Мы полагаем, что в ближайшие несколько дней положительная динамика продолжится, но волатильность может возрасти как в сырье, так и на фондовых рынках. В частности, на настроения инвесторов могут повлиять отчетности представителей технологического и финансового секторов, а также данные по промпроизводству и рынку жилья в США. Кроме того, в среду  в Китае начнет работу 19 съезд Компартии, по результатам которого могут быть скорректированы экономические ориентиры, а в четверг будет представлен блок экономических данных, включая данные по динамике ВВП.  Мы склонны ожидать отсутствия серьезных негативных сюрпризов и улучшения тональности сезона отчетности и, как следствие, продолжения роста индексов.

Российский фондовый рынок продолжает торговаться в условиях пониженной волатильности и неспешно проторговывает отметку 2100 пунктов по индексу ММВБ. Мы полагаем, что в ближайшие дни рост может продолжиться, что позволит переместиться в диапазон 2110-2150 пунктов. Основная поддержка исходит со стороны рынка нефти, но на динамику фондовых активов могут повлиять также корпоративные катализаторы (дивидендными отсечками и публикациями операционных результатов), и позитивные ожидания по блоку российской статистики (пром. производство, розничные продажи, реальные зарплаты), которые могут подтвердить устойчивость оживления в экономике. 

На этом фоне мы рекомендуем сохранять позиционирование, в первую очередь, в ключевых «голубых фишках», по мере тенденции к притоку капитала в биржевые фонды, и обладающих внутренними идеями для роста бумагах электроэнергетики и потребительского сектора. 

Сегодня к открытию торгов сформировался нейтральный внешний фон, что, впрочем, способствует открытию в районе 2105-2110 ММВБ. Возобновление роста цен на нефть и/или локальное ослабление рубля станут важным подспорьем для пробоя верхней границы текущего торгового диапазона (2110 пунктов) и ускорение движения вверх.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала