Рейтинг@Mail.ru
"Ястребиные" комментарии главы ФРС оказали поддержку доллару - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ястребиные" комментарии главы ФРС оказали поддержку доллару

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера, в понедельник, американская валюта в соответствии с нашими ожиданиями получила возможность укрепиться благодаря воскресным комментариям главы ФРС и прозвучавшим в понедельник заявлениям президента Трампа.

Напомним, Джанет Йеллен в своем выступлении на семинаре в Вашингтоне отметила, что сохраняющееся благополучие американского рынка труда позволит продолжить постепенное повышение ключевой ставки даже при отставании инфляции от целевого уровня. Более того, она дала понять, что, по ее мнению, слабость инфляции – явление временное и не затянется на длительную перспективу. «Ястребиные» комментарии главы Федрезерва не могли не оказать поддержку доллару на старте недели.

Что касается выступления Трампа, американский президент выразил надежду на утверждение плана налоговой реформы до конца текущего года, чем тоже отчасти подыграл укреплению доллара.

Тем временем, в СМИ появились сообщения о том, что у Трампа предстоит встреча с Йеллен по поводу ее возможного второго срока у руля ФРС. Ранее в качестве кандидатур на смену Йеллен называли таких экономистов, как Джером Пауэлл и Гари Коэн.

Стоит отметить, что вчера значимой для EUR/USD макроэкономической статистики не публиковалось, а сегодня игрокам валютного рынка предстоит отследить сентябрьские данные по промышленному производству США.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике EUR/USD курс после разворота от уровня 1,1875 продолжил просадку и в краткосрочной перспективе сохраняет потенциал отступления в пределах отметки 1,17.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала