Рейтинг@Mail.ru
Рост рынка до конца недели под угрозой, целью коррекции может стать уровень 2060 п по ММВБ - 19.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост рынка до конца недели под угрозой, целью коррекции может стать уровень 2060 п по ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Показатели вышли близко к прогнозам. Реакция могла быть обусловлена замедлением притока инвестиций в китайскую экономику, которое должно прекратиться, благодаря решениям проходящего сейчас в Пекине съезда правящей партии. Также негативный эффект на динамику фондовых площадок оказало снижение темпов роста промпроизводства на 0,1 п.п.

Резкое падение наблюдается в акциях RusAl на фоне новости об обмене пакета, принадлежащего Glencore. Бумаги теряют более 5%, обновив минимум в 7 августа. Я не ожидаю объявления предложения о выкупе перед IPO En+, поскольку это потребует больших средств. Возможно, инвесторы пытаются подстраховаться и продают акции, поскольку их средняя цена за шесть месяцев находится вблизи 35 руб. Кроме того, не исключено, что к En+ на рынке сейчас больше интереса. Цена на алюминий за год поднялась на 30%, и инвесторы не видят перспектив дальнейшего сильного роста до конца года, несмотря на то, что китайская экономика не показывает серьезных признаков  замедления.

Помимо акций алюминиевого гиганта снижаются большинство бумаг первого-второго эшелона, в пределах 2% корректируются акции сырьевых и энергетических компаний. Лучше рынка торгуются бумаги потребительского сектора на фоне результатов Ленты и Х5 за 3-й квартал. Индекс ММВБ теряет около 0,7%. Рост до конца недели под угрозой, целью коррекции может стать уровень 2060 п. Восходящий тренд пока не сломлен, но в ближайшие два дня не предвидится поводов, которые могут вытащить рынок наверх. Корректируется и нефть, торгуясь по $57,40 за баррель Brent, и это вызывает ослабление рубля к доллару. Ориентируюсь на диапазон 57,50–58 в паре USD/RUB до конца дня.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала