Рейтинг@Mail.ru
Бьющий рекорды фондовый рынок США негативно сказывается на стоимости драгметаллов - 24.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бьющий рекорды фондовый рынок США негативно сказывается на стоимости драгметаллов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Кроме того, сообщение о том, что Д. Трамп склоняется к выбору в качестве нового главы ФРС США сторонника менее жесткой денежно-кредитной политики Дж. Пауэлла немного поддержало стоимость драгоценных металлов. Запасы в золотых ETF подросли, в серебряных ETF показатели снизились, как в платиновых и палладиевых ETF. Цены на драгоценные металлы на SGE повысились, объёмы торгов немного подросли. Курс юаня к доллару США слегка ослабел.

В Азии наблюдалось некоторое восстановление спроса на золото. Премии на поставку золота в Китае на прошедшей неделе составили $8-12/унция, что несколько ниже, чем неделей ранее. Инвесторы оставались осторожными, ожидая ясности в направлении развития экономической политики и рыночных реформ в ходе 19-го Конгресса коммунистической партии в Китае, и были сосредоточены на предстоящих выборах в Японии. Золото в Токио продолжает торговаться с дисконтом. Премии на золото в Гонконге и Сингапуре на прошедшей неделе составили $0,5/унция, немного увеличившись к позапрошлой неделе. Премии на золото в Индии составили $2/унция, дилеры по-прежнему отмечают вялый спрос. Налоговая реформа снизила доходы малого и среднего бизнеса, что негативно отражается на спросе на золото. Запасы золота в международных резервах ЦБ РФ по состоянию на 1 октября 2017 г. составили 1779,2 тонн (17,3%), увеличившись за месяц на 34 тонны. Цены на золото остаются вблизи уровня $1282. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются $1279-1257, уровни сопротивления – $1293- 1322.

Цены на серебро понизились к уровню $17,06 в корреляции с рынком золота. Отношение золота к серебру составляет 75,15 пункта. Отношение платины к серебру составляет 54,19 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре – $17,05-16,96, уровни сопротивления – $17,30-17,48. Цены на платину консолидировались на уровне $926. Спред между золотом и платиной составляет $360/унция. Спред между платиной и палладием составляет 55$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – $920-907, уровни сопротивления – $930-949. Цены на палладий восстановились к уровню $970 в корреляции с ростом на фондовом рынке. Ближайшие уровни поддержки в палладии – $946-936, уровни сопротивления – $972-1004.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала