Рейтинг@Mail.ru
Медь настроена снова расти - 21.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медь настроена снова расти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Ближайшая цель покупок находится на значении $6866 за тонну, далее – на $6940. Повышение будет означать, что металл прекращает просадку на китайском драйвере и возвращается в середину долгосрочного торгового диапазона.

Основной мотив для перспективных покупок сейчас – это информация из Перу. Уже сегодня начинается забастовка профсоюза компании Southern Cooper Corp., где сотрудники предприятия крайне недовольны трудовыми соглашениями и размером оплаты труда. Есть риск, что и Mining Federation, которая является представителем сразу нескольких профсоюзов компаний, занятых в добыче меди, в ближайшее время объявит тоже забастовку. Если вспомнить эффект от забастовки чилийской Escondida, когда рынок меди, после остановки предприятий, ощутил вакуум предложения, становятся понятными масштабы грядущих забастовок.

На таком фоне вялый спрос Китая на медь в последние недели плавно отходит на второй план. Именно этот фактор способствовал снижению цены на медь с трехлетних максимумов в октябре к текущим уровням, но теперь явно теряет актуальность и остроту. Информация о возвращении в работу рудника Capricorn в Квинсленде, в Австралии, тоже учтена в ценах на медь. Потенциал добычи у рудника средний, но время для его возвращения в эксплуатацию выбрано вполне удачное.

С начала года медь выросла в цене на 21%, хотя в моменте на пиках ее рост составлял и 30%. На текущий момент на рынке есть основания ожидать новой волны подъема цены на этот металл.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала