Рейтинг@Mail.ru
Акции "Сбербанка" обновили исторический максимум - 21.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции "Сбербанка" обновили исторический максимум

Читать Прайм в
Дзен Telegram

А пик по цене этого инструмента за день достиг значения 231,1 руб. за бумагу. Акции «Сбербанка» отыгрывают решение ЦБ РФ разрешить банку оценивать кредитные риски на основании внутренних рейтингов. Это позволит самому большому банку в стране сэкономить капитал. Еще одной причиной для роста, вероятно, является хорошая финансовая отчетность «Сбербанка», опубликованная на прошлой неделе. 

Глобальные инвесторы также вспомнили, что из-за жесткого налогового режима, который действует в России, от роста цен на нефть, прежде всего, выигрывает финансовый сектор, а не нефтяные компании. А фишка в финансовом секторе одна – «Сбербанк». Его акции – наша основная идея на текущий год с достигнутым таргетом в 200 руб.

Мы полагаем, что игра уже сделана и рекомендуем постепенно снижать долю бумаг «Сбербанка» в портфеле до его веса в основных фондовых индексах. Надо помнить старые биржевые правила – всех денег не заработаешь, и деревья не растут до небес.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала