Рейтинг@Mail.ru
Рубль пытается отыграться - 22.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль пытается отыграться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сейчас наблюдается локальный откат нашей валюты в том числе на фоне ее перепроданности. Также ощущается поддержка со стороны экспортеров в рамках налогового периода, который в самом разгаре. Не последнюю роль играет и неуверенность доллара. Позиции американской валюты пошатнулись после заявлений главы ФРС Дж. Йеллен о том, что низкое инфляционное давление может и не быть обусловлено только лишь временными факторами.

Такие комментарии были довольно неожиданными, учитывая, что ранее г-жа Йеллен неоднократно говорила об обратном, и именно уверенность в отсутствии фундаментальных сил, сдерживающих рост потребительских цен, служил одним из главных аргументов в пользу дальнейшего повышения ставки.

Так что теперь участники рынка, которые без того пристально следят за индикаторами инфляции в Америке, будут с еще большим участием анализировать поступающие данные. Признаки отсутствия импульса на этом фронте будут способствовать снижению ожиданий роста ставок ФРС, что в более долгосрочной перспективе способно ослабить давление на рубль.

При этом факторами риска для российской валюты остаются угроза введения новых санкций в отношении долговых обязательств РФ, риск дальнейшего снижения привлекательности активов развивающихся рынков и перспективы продолжения снижения ставок Банком России.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала