Рейтинг@Mail.ru
Индекс РТС потеряет 0,2% при открытии торговой сессии - 27.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс РТС потеряет 0,2% при открытии торговой сессии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В пятницу индекс РТС прибавил 0,6%, а индекс ММВБ – 0,5% при умеренной активности участников рынка. Среди лидеров были акции Яндекса, дорожавшие в течение сессии более чем на 3% закрывшиеся на 1,9% в плюсе на новостях об одобрении антимонопольной службой сделки с Uber. Выход протоколов заседания ЕЦБ и очередная публикация сильных макроданных по европейской экономике привели к дальнейшему укреплению евро относительно доллара и росту европейских индексов. Улучшившиеся перспективы разрешения политического кризиса в Германии также способствовали умеренному оптимизму европейских инвесторов. Индекс Euro Stoxx 50 поднялся почти на 0,3%.

Нефть подорожала на фоне сокращения нефтяных поставок из Канады в США по трубопроводу Keystone из-за аварии. Кроме того, ожидается, что в четверг на встрече ОПЕК будет принято решение о продлении соглашения об ограничении добычи до конца второго или третьего квартала 2018 г.

Торговая сессия на американском рынке в пятницу была укороченной и малоактивной, по итогам дня индекс S&P 500 вырос на 0,2%. На этой неделе 30 ноября будет опубликована вторая оценка ВВП США за 3 кв. Первая оценка экономического роста существенно превысила ожидания. Инвесторы полагают, что в рамках второй публикации оценка будет повышена с 3% до 3,2%. В четверг выйдут также данные по доходам и расходам населения в США. По прогнозам, доходы выросли за месяц на 0,3%, а расходы – на 0,2%.

В числе других важных событий недели – выступления Джанет Йеллен и сменяющего ее на посту председателя ФРС Джерома Пауэлла. Выступление Пауэлла в сенатском комитете может, в частности, указать на потенциальные изменения в будущей политике ФРС. На этой неделе внимание инвесторов вновь вернется к налоговой реформе в США, поскольку конгрессмены после короткого перерыва возобновят обсуждение вопроса.

Азиатские индексы начали это утро в красной зоне после небольшого восстановления в пятницу. Похоже, что ограничения по уровню закредитованности управляющих компаний, введенные недавно китайским правительством, продолжают оказывать негативное влияние на рынки региона. Фьючерсы на S&P 500 и нефть Brent торгуются в районе закрытия пятницы.

Российские акции начнут сегодня день снижением. Мы ожидаем, что индекс РТС потеряет 0,2% при открытии торговой сессии.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала