Рейтинг@Mail.ru
Пока пара доллар-рубль и цена барреля Brent остаются стабильными - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пока пара доллар-рубль и цена барреля Brent остаются стабильными

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В целом ОПЕК и другие участники договоренностей по сокращению добычи нефти на 1,8 млн. барр./сут. вчера подтвердили ожидания рынков, договорившись оставить ограничения в силе до конца 2018 года (срок их действия истекал в конце 1К18). Кроме того, Нигерия и Ливия обязались ограничить добычу уровнями текущего года.

Решение, инициаторами которого были Россия и Саудовская Аравия, было принято единогласно.

В краткосрочной перспективе вопрос в том, сработает ли в этой ситуации принцип "покупай слухи, продавай факты". Пессимисты утверждают, что потенциальный пересмотр соглашений в июне следующего года вызывает сомнения в том, что ограничения будут действовать весь запланированный период. На более долгосрочном горизонте актуальнее другая проблема: не приведут ли усилия ОПЕК и союзников к бурному росту сланцевой добычи в США.

Пока пара USD/RUB и цена барреля Брент остаются стабильными, и сегодня появления факторов, способных изменить ситуацию, не ожидается. Если сегодня Сенат США примет законопроект о налоговой реформе, валюты развивающихся рынков получат поддержку после открытия торгов в понедельник, однако рубль может отреагировать на это с задержкой, говорится в обзоре Тома Левинсона из Sberbank Investment Research.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала