Рейтинг@Mail.ru
Статданные станут драйвером для роста рынка США – S&P500 достигнет 2670 п - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Статданные станут драйвером для роста рынка США – S&P500 достигнет 2670 п

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Индекс доллара на этом фоне продолжил снижение, а основная валютная пара поднялась с $1,1743 до 1,1822. 

ФРС подняла ставки на 0,25%, как мы и ожидали. По окончании заседания состоялась традиционная конференция главы регулятора. Джанет Йеллен прояснила ситуацию с биткоином и переоцененными акциями на рынке. В частности, она заявила, что в настоящее время биткоин играет очень небольшую роль в банковской системе, что стоимость криптовалюты слишком нестабильна и законным платежным средством она не является. Кроме того, по мнению главы ФРС, биткоин — это высокоспекулятивный актив. 

Отвечая на вопрос о рекордных ценовых уровнях акций, председатель Федрезерва признала, что отношения их цены к доходу находятся на исторических максимумах. Вместе с тем Йеллен считает, что в условиях низких процентных ставок, уверенного экономического роста, умеренной инфляции и сбалансированных глобальных экономических рисков переоцененными американские бумаги считать нельзя. 

После объявления ФРС о повышении ставки основные фондовые индексы растеряли дневной рост. Мы прогнозируем сохранение околонулевой динамики до конца недели. Что касается комментариев регулятора по итогам заседания, то Джанет Йеллен не сказала ничего принципиально нового о макроэкономических процессах в США. 

Сегодня выходит много статданных, способных стать драйверами роста. В 16:30 мск будут опубликованы еженедельные сведения о числе заявок на пособие по безработице. Продолжаются предпраздничные распродажи, во время которых увеличивается предложение сезонных вакансий. Это дает основание рассчитывать на более позитивную динамику числа заявок, чем предполагает рыночный консенсус. С учетом этого мы ожидаем показатель на уровне прошлой недели — 236 тыс. 

В это же время выйдут данные по розничным продажам. Мы согласны с общерыночными ожиданиями и также прогнозируем, что продажи поднимутся на 0,4%. Сегодня также будут обнародованы данные опроса менеджеров ведущих промышленных предприятий, который должен отразить стабильное улучшение по всем производственным секторам. Это станет очередным свидетельством благополучного состояния американской экономики. Благодаря хорошей статистике S&P500 сможет выйти в небольшой плюс и закрепиться на уровне 2670 пунктов. Индекс страха VIX, прибавивший под конец вчерашних торгов 2,6%, является еще одним основанием ждать смешанной динамики фондовых индексов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала