Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Русал" - 15.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Русал"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Русал"

Со второй половины 2015 года установился падающий канал. Во второй половине 2016 г. быки вышли из этого канала продолжили рост в новом канале. Резкий рост в этом году с проколом 35 р. Коррекцию удержали на 26 р. Цена на боковике вышла из канала. К лету бумагу поджали к поддержке, но быки смогли сделать отскок, который перешел в ралли. Рост продолжился, но появилось сильное сопротивление на 45 р. Двойная вершина на этом уровне, и резкое снижение. Отскок показал максимум ниже предыдущего. Сейчас формируется падающий клин. Если цена выйдет выше 40 р., то может дойти и до 45 р.

График
График

Бумага растет с июня, от уровня 26 р. (см. выше). Двойная вершина в сентябре – октябре, в районе 45 р., раскрывается вниз, и цена доходит до 37 р. Здесь же проходит зона августовской поддержки. Двойное касание, и в ноябре быки смогли оттолкнуться, но не прошли 42 р. – сопротивление августа. Вторая волна продаж длилась до конца ноября. Остановить медведей смогли только около 35 р. Прошлые торги открываются с разрывом вверх, и цена растет почти до 40 р. Здесь пересечение наклонного сопротивления и горизонтального уровня. Быкам будет непросто пройти этот узел.

График
График

Продажи второй половины ноября остановили в районе 35,5 р. Торговля перешла в боковик с локальным сопротивлением на 36,5 р. Позже этот уровень сместили к 37 р., и стали поджимать к нему бумагу. Прорыв с открытия прошлых торгов на ценовом разрыве - сильный бычий фактор. Однако последний бар делает весьма заметный шип, и это ставит вопрос к возможности продолжения роста. Однако коррекция (если случится) в район 38 р. бычьей картины особо не испортит.

График
График

Торговая идея: МТС 

Рост в августе и сентябре этого года привел бумагу к 295 р. Всю осень бумагу держали на уровне в районе 280 р. Резкое снижение в первой декаде декабря привело бумагу к 245 р. В декабре прошлого года и в марте текущего года в этой зоне наблюдалась сильная поддержка. Сейчас цена два раз испытала уровень 245 р. на прочность. На первом отскоке обозначили локальное сопротивление в районе 255 р. Разрыв вниз на позапрошлых торгах не получил продолжения, а наоборот, сразу начались покупки, и в течение двух дней бумага показала краткосрочный трендовый рост. В конце прошлых торгов пробивают локальное сопротивление. Если пробой будет ложным, то бумагу, как правило, почти сразу загоняют обратно. Если же быки уверены в себе, то пробитое сопротивление может стать поддержкой, и рост продолжится. В этом случае реализуется фигура «двойное дно». Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 259 р.,

2. Тейк-профит:  зона 280 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 249 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 250 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала