Рейтинг@Mail.ru
Доходности 10-летних ОФЗ ко II полугодию 2018 г снизятся до 6,75-7% - 15.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходности 10-летних ОФЗ ко II полугодию 2018 г снизятся до 6,75-7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Из нерезидентских потоков отметим, с одной стороны, продолжающиеся продажи от одного из крупных фондов, однако американские инвесторы, напротив, предпочитали покупать. Последнее косвенно может говорить о том, что сценарий санкций против суверенного долга американских управляющих не сильно волнует, что, в целом, соответствует настроениям европейских инвесторов, с которыми мы встречались на прошлой неделе.

Ожидаемое решение ЦБ снизить ставку на 25 б.п. вряд ли сильно повлияет на рынок, учитывая, что основной интерес будет представлять комментарий регулятора. Мы не ждем каких-либо кардинальных изменений, учитывая, что девизом ЦБ остается «осторожность, осторожность и еще раз осторожность».

Однако фундаментально наш взгляд на ОФЗ не меняется: госдолг остается привлекательным в свете ожидаемого постепенного снижения ставки ЦБ в 2018-2019гг, стабильной бюджетной ситуации и «управляемых» рисков, связанных с возможным повышением объема заимствований в 2018 г. из-за более крепкого рубля, чем заложено в бюджет (64.7/USD), после внесения изменений в конструкцию бюджетного правила.

Свой прогноз снижения доходностей 10-летних бумаг до 6.75-7% ко второму полугодию 2018г. сохраняем.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала