Рейтинг@Mail.ru
Динамика мировых запасов нефти не позволит ценам закрепиться в диапазоне $65-70 в 2018 году - 15.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Динамика мировых запасов нефти не позволит ценам закрепиться в диапазоне $65-70 в 2018 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Однако у сторон существуют существенные разногласия о том, насколько будет сбалансирован нефтяной рынок во второй половине следующего года. Так, картель считает, что ребалансировке рынка уже ничто не сможет помешать, включая американскую сланцевую добычу, и к концу 2018 года мировые запасы снизится до 5-летних средних уровней. В свою очередь, эксперты МЭА полагают, что во второй половине 2018 года темпы снижения мировых запасов замедлятся из-за существенного роста добычи в США, которую ОПЕК, по мнению агентства, все еще недооценивает.

Мы склоняемся в сторону поддержки прогнозов МЭА и полагаем, что мировые запасы в 2018 году будут снижаться более медленными темпами, что не позволит ценам закрепиться в диапазоне 65-70$. Мы сохраняем наш взгляд на нефтяной рынок в краткосрочной перспективе. Полагаем, что на следующей неделе нефтяные цены могут подвергнуться коррекции. Несмотря на наличие геополитической риск-премии из-за напряженности на Ближнем Востоке, а также премии Brent, которой служит временное закрытие нефтепровода в Северном Море, мы ожидаем, что выход данных от Минэнерго США на следующей неделе вновь может продемонстрировать рост американской нефтедобычи до новых максимумов. Выход таких данных об объемах производства США продолжит оказывать давление на настроения инвесторов. В результате ожидаем движения цен на следующей неделе в диапазоне 61,8-64,1$.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала